На вопрос 471303 вы ответили, что для оформления Разрешения на временное проживание.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №471311

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.09.2007, 11:25

Нормативными актами РФ не установлено конкретное требование иметь при подаче документов на РВП именно загранпаспорт. Но логика в его наличии,безусловно, есть: он становится недействительным с т.з. украинского законодательства о паспортах, т.к. штампы ФМС РФ(!) о выдаче РВП не им предусмотрены.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Достаточно ли гражданину Украины для оформления Разрешения на временное проживание ...

Достаточно ли гражданину Украины для оформления Разрешения на временное проживание предоставить паспорт гражданина Украины (естественно с пакетом остальных требуемых документов) или это должен быть обязательно загранпаспорт? Спасибо за консультацию.

Юрист г. Москва
05.09.2007, 10:44

Уважаемая Света.

Загранпаспорт необходим. При этом - выписка на ПМЖ необязательна.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: Смогу ли я получить РВП,

Я-гражданин Украины, в браке с гражданкой РФ. Мой паспорт гражданина Украины утерян и его восстановление затянуто по срокам. Границу Украина-РФ я пересекаю по загранпаспорту.

Вопрос: Смогу ли я получить РВП, гражданство РФ без гражданского паспорта Украины (с помощью загранпаспорта или иного документа, подтверждающего мою личность)?

Юрист г. Москва
22.05.2008, 23:23

Да. Загранпаспорт как раз весьма рекомендуется в этом качестве.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой срок изготовления? И ориентировочная стоимость услуги?

Я гражданка Украины, оформила статус временное убежище в Краснодарском крае. Собираюсь оформить статус разрешение на временное проживание на украинский загранпаспорт, а не на гражданский украинский. Загранпаспорт в Украине не получала. Где и как на территории РФ возможно оформление загранпаспорта гражданина Украины. Какие документы для этого нужны? Какой срок изготовления? И ориентировочная стоимость услуги? Паспорт гражданский украинский нужен для выезда в Донецк к престарелым родителям.

Юрист #22171
Юрист г. Краснодар
17.03.2015, 18:44

На территории РФ получить загранпаспорт другого государства нельзя. Единственное - обратиться в посольство Украины на территории РФ, только посольство - является территорией Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины,

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины, как из Америки въехать в Украину через Россию, чтобы при этом в американском загранпаспорте не было отметки таможни России о посещении Украины?

Адвокат г. Севастополь
02.03.2013, 19:18

Купить на Курском миграционку, и выехать по украинскому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.03.2013, 23:24

Американский паспорт Вам не нужен для пересечения границы Украины и России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горловка

Трудоустройство в РФ, Пересечение границы РФ

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Адвокат г. Севастополь
01.10.2019, 14:32

Да, вы можете пересечь границу по укр. загранпаспорту, т.к. он также является документом удостоверяющим вашу личность. По приезду вам нужно встать на миграционный учет и заняться оформлением патента или разрешения на временно проживание. Оба этих документа дают Вам право работать на территории РФ.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я приобрести билет в кассах аэропорта Внуково по внутреннему паспорту гражданина Украины, в который вписан № моего загранпаспорта?

Электронный билет в Украину куплен мною по украинскому загранпаспорту. Загранпаспорт я оставляю в Москве в фирме для оформления рабочей визы. Могу ли я приобрести билет в кассах аэропорта Внуково по внутреннему паспорту гражданина Украины, в который вписан № моего загранпаспорта?

Юрист г. Рязань
24.07.2015, 19:32

Здравствуйте! К сожалению, нет - потребуют именно тот документ, на который оформляли электронный билет

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо ли жителям Крыма, получившим паспорт гражданина РФ, заявлять в ФМС о наличии паспорта гражданина Украины,

Необходимо ли жителям Крыма, получившим паспорт гражданина РФ, заявлять в ФМС о наличии паспорта гражданина Украины, и о наличии загранпаспорта Украины (получен в Крыму в 2013 году). В паспорте Украины прописка крымская.

Спасибо...

Юрист г. Новосибирск
23.05.2014, 18:42

Да, необходимо, иметь два гражданства в данном случае будет нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если нет то какая процедура замены всех документов или возможно ли спокойно передвигаться с копией загран паспорта, заверенной нотариусом?

Я гражданин Украины, и полностью официально оформлен (патент, регистрация, ИНН) в РФ по загран паспорту Украины. Но вдруг паспорт был утерян безвозвратно, может ли внутренний паспорт гражданина Украины быть равноправным документом к отношению всех вышеуказанных документов как и загран паспорт Украины? Если нет то какая процедура замены всех документов или возможно ли спокойно передвигаться с копией загран паспорта, заверенной нотариусом?

Юрист г. Москва
18.03.2019, 15:48

Добрый день, Роман.

При утрате (краже) загранпаспорта вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, где с вас возьмут объяснение при каких обстоятельствах это произошло. После этого вам выдадут, так называемый корешок по КУСП.

Из-за плохих отношений наших стран, Украина разорвала "Договор о дружбе и сотрудничестве" между Россией и Украиной и когда он перестанет действовать, то вы не сможете находиться на территории России по внутреннему Украинскому паспорту.

Поэтому я бы на вашем месте:

а) Обратился в Посольство Украины с целью замены загранпаспорта;

б) Выехал бы назад на Украину и заменил его уже там.

Так как миграционные органы МВД сейчас работают только с загранпаспортами, то вам в любом случае придётся производить замену загранпаспорта, чтобы вам изменили реквизиты документов

в)Вы не можете передвигаться с копией загранпаспорта, заверенной нотариусом, так как это перевод.

Г) Ещё один важный аспект: всё зависит по какому паспорту вы въезжали (по внутреннему или заграничному), так как Украина является безвизовой страной для пребывания вам здесь достаточно всего лишь отрывной части миграционного уведомления, однако, там должны быть указаны данные того паспорта, по которому вы въезжали.

Вкратце, как-то так.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

3) Обязаны ли оказать медицинскую помощь только при наличии загран паспорта (без паспорта гражданина РФ)?

1)Какие документы считаются удостовиряющими личность гражданина?

2)Конкретно загран паспорт это документ удостоверяющий личность в РФ?

3) Обязаны ли оказать медицинскую помощь только при наличии загран паспорта (без паспорта гражданина РФ)?

Юрист #2765445
Юрист г. Хабаровск
19.12.2015, 06:33

загран паспорт не является документом удостоверяющим личность гражданина, если вы проживаете в России

мед помощь оказывают при предъявлении

Паспорт гражданина Российской Федерации

Загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ)

Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (форма N 2П)

Свидетельство о рождении[1]

Служебное удостоверение работника прокуратуры (ст. 41.1 ФЗ «О прокуратуре РФ»)

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне будет иметь для оформления документов нотариальный перевод именно загранпаспорта Украины?

Скажите, пожалуйста, я въехала на территорию России по внутреннему украинскому паспорту и сейчас оформляю РВП (по браку, муж-гражданин России) тоже по внутреннему паспорту Украины. Но отметку при получении РВП должны поставить в загранпаспорте. Нужно ли мне будет иметь для оформления документов нотариальный перевод именно загранпаспорта Украины? Спасибо. Светлана.

Фирма г. Азнакаево
24.11.2015, 10:58

Да, если слова/буквы не совпадают с русским алфавитом, то УФМС вправе затребовать нотариальный перевод паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение