Матерью-одиночкой считаюсь ли я, если отец усыновил ребенка, но не участвует в его воспитании?

• г. Челябинск

Мой ребенок рожден вне брака, но его отец его усыновил и вписан в свидетельство о рождении. Уже в течении 10 лет он не принимает участия в воспитании ребенка... на алименты я не подавала... не какой помощи не получаю. Считаюсь ли я матерью-одиночкой, если нет, то что мне для этого нужно сделать..

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка есть официальный отец, то мать уже не одинокая, при этрм, не важно живет ли он вместе с матерью, заботится и воспитывает ребенка или нет. В данном случае у Вас есть право привлечь отца к участию в жизни ребенка, например, подать в суд иск о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписать отца из свидетельства о рождении ребенка, и сменить ему фамилию, возможно ли это? ребенок рожден вне брака, отец в воспитании ребенка никакого участия не принимает, несколько лет его уже не видели.

Я являюсь матерью одиночкой, мой ребенок рожден вне брака, в свидетельстве о рождении отец не записан, сейчас я состою в официальном браке с его отцом, теряю ли я статус матери одиночки, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Должен ли отец написать заявление в органах загс, что он является отцом? Отец египтянин.

Я нахожусь в браке, отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка, но мы с ним не живём и никакого участия в воспитании ребёнка он не принимает, живёт в другом городе, из-за этого не могу без него оформить никакие пособия, ребёнку полтора года, как сделать так, чтоб выписать его из свидетельства о рождении и стать матерью одиночкой.

Ребёнок рождён вне брака, в свидетельстве о рождении ребёнок записан на мамину фамилию, в графе отца стоит прочерк. Считаюсь ли я матерью-одиночкой и могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка. Какие для этого потребуются документы. Спасибо.

Если ребёнок рождён вне брака, но отец записан в свидетельстве о рождении. Мать ребёнка, будет считаться матерью одиночкой или нет?

Ребенок рожден вне брака. При регистрации ребенка было выдано Свидетельство об установлении отцовства. Отец участия в воспитании и содержании ребенка не принимает. Не видел его уже 10 лет. Где он находится - я сведений не имею. На алименты не подавала.

Каким образом я могу в будущем обезопасить ребенка от возможных финансовых притязаний отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С рождения воспитываю ребёнка одна. Отец не принимал участие в воспитании. Алименты не подовала. В свидетельстве о рождении отец есть. Он гражданин другой страны (таджикистан) как стать матерью одиночкой?

Мы с отцом моего ребёнка не находимся в браке и вместе с ним не проживает, но при рождении ребёнка оуец вписан в свидетельство о рождение ребёнка и усыновил его. Считаюсь я мамой одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение