Проблемы с ФМС и консулатом - что делать, если тебе сложно доставить документы о прописке из-за границы?

• г. Майами

Живу в США, сохранила прописку в России, в Фмс документы лично отнести не могу, а ФМС квитанции о полученни документов за границу не высылает. Консулат вообще ничего слушать не хочет. Что мне делать? И не надо пожалуйста писать, что те кто постоянно живёт за границей не должны становиться на учёт или сообщать тогда, когда приедут в Россию. После 4 октября все кто не сообщил попадут под штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете подать уведомление после 4 октября, при первом пересечении границы.

Спросить
Пожаловаться

У меня ВНЖ в Испании, брак с иностранцем. Прочитала что госдума приняла закон об обязательном информировании ФМС о наличии ВНЖ, но якобы кто постоянно живет за границей от этого освобождаются, а так это уголовно наказуемо. Так у меня вопросик-когда он вступает в силу, и как я должна буду на границе доказывать что живу не в России? По въездным визам? Или если я приеду на день уже считается, что должна сообщить? Прописана я в России.

Гражданин России живу в США. Гражданства России не лишен. Приехал на месяц в Россию. Имею Российский паспорт. Надо-ли становиться на временный учет?

Что конкретно делать тем, кто за границей и нет возможности лично или по почте России заявить о виде на жительство.

Не понятно, если ты на временном учете в консульстве, то ведь информация о месте нахождения должна быть в системе.

Там есть пункт, который мне нравится, про то что те, которые постоянно за рубежом живут, ничего подавать не должны, но конкретно, кто эти люди? Те, у кого штамп выехал на пмж в паспорте или те, кто на временном учете в консульстве...

Возможности выехать в Россию для подачи заявления нет.

Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста есть два паспорта киргизский и российский. Сейчас человек живет в киргизии, но хочет приехать в россию, приедет по киргизскому паспорту, как поступить в россии где есть прописка и жилье. Надо ли регистрироваться или в сообщить в УФМС чтобы сняли с учета как иностранца.

Я постоянно проживаю в Украине, имею вид на жительство, но в России прописку сохранила. Недавно при въезде в Россию на таможне мне сказали, что я ОБЯЗАНА выписаться из России. Подскажите, пожалуйста, должна ли я выписываться, если в Россию езжу очень часто, и каким законом или нормативно правовым актом это регламентировано?

Скажите, пожалуйста, как мне сообщить о моей грин карте в УФМС России, если я проживаю в США уже 4 года. Должна ли я вообще сообщать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вернулась из за границы в Россию у меня нет постоянной прописки в России сделала временную регистрацию через 20 дней после прибытия. Могу ли я избежать штрафа? Если нет какой штраф мне могут назначить?

Где оформлять пенсию по старости если я:

Гражданка России.

Проживаю постоянно в США и Канаде с 2000 г.

Документа или штампа о выезде на постоянное место жительства за границу не имею (выехала в США по туристической визе и там вышла замуж).

На учете в Российском консульстве не состою.

Зарегистрирована в России.

Работала в России с 1983-1999.

В октябре планирую приехать в Россию. Могу ли я оформить пенсию в России?

Спасибо.

Елена.

Получила Временное проживание в России. Через 9 месяцев выехала за границу. Из-за пандемии не смогла вернуться в Россию. 1,5 года прожила за границей. После приехала в Россию. Подумала, что анулировали. Сходила в ФМС. Сказали что не анулировали. Что дальше мне делать? Скажите пожалуйста. Меня оштрафуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение