Проблемы с ФМС и консулатом - что делать, если тебе сложно доставить документы о прописке из-за границы?

• г. Майами

Живу в США, сохранила прописку в России, в Фмс документы лично отнести не могу, а ФМС квитанции о полученни документов за границу не высылает. Консулат вообще ничего слушать не хочет. Что мне делать? И не надо пожалуйста писать, что те кто постоянно живёт за границей не должны становиться на учёт или сообщать тогда, когда приедут в Россию. После 4 октября все кто не сообщил попадут под штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете подать уведомление после 4 октября, при первом пересечении границы.