Вопрос о выплате за прошедшие 6 месяцев при восстановлении группы инвалидности после операции на туберкулому

• г. Сорочинск

У мужа с 2007 туберкулома обеих легких в феврале сняли 3 гр инвалидность при этом 2 анализа макроты отрицательны а виюне сдал ещё раз макроту положительный результат готовят на операцию и восстанавливают группу инвалидность что ж получается полгода не болел обязаны ли выплатить за прошедшие 6 месяцев спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

Сдавали с мужем анализы на гепатит, мой анализ отрицательный анализ мужа положительный. Пересдали анализы в другой клинике у обоих отрицательно. Как можно привлечь к ответственности клинику, за анализы которые ложные. Анализы проходили платно.

Я с мужем в разводе два года назад перенесла операцию по удалению туберкуломы как после операции выяснилось что у него уже все легкие в туберкуломах и многие из них зарубцованы я работаю в торговлде и у меня всегда на флюрографии было все хорошо а на последнем году появилась туберкулома как фтизиатор мне сказала что она появилась за полгода до операции а у него уже на тот момент были старые многие туберкуломы я хотела бы знать могу ли я подать на мотериальную выплату.

Как грамотно составить завление на больницу по вине которой у меня отложилась операция (предрак шейки матки). В больнице сдавала анализы к операции, обнаружили гепатит с. Операцию отменили. Пересдала данный анализ в планой клинике. Когда получила результат была в шоке.. результат оьтрицательный. Хочу наказать виновницу в больнице, кто отнесся к моим анализам халатно.. Подскажите как правильнно все оформить. Заранее Спасибо.

Благодаря сотрудником ДПС сдал мочу на тест в наркодиспансере, показал положительный результат на наркотики. Сейчас проводится дополнительный, подтверждающий анализ в лабаротории, результат которого будет ясен через 7-10 дн.. Наркотики не употребляю. В случае положиткельного результата анализа, могу ли я опрвергнуть анализ лаборотории нарко-диспансера, путем лабароторного анализа по волосам, в другой лицензированной лабаротории? Ведь анализ по волосам дает точный результат за прошедшие 5-6 месяцев.

Мог ли я рассчитывать на положительный исход комиссии при рентгене лёгких если в 2006 мне была произведена операция на лёгких по поводу туберкуломы?

По рекомендации врача, я сдал анализ в медицинском центре, от результата этого анализа зависило дальнейшее моё лечение. По анализам необходимо было узнать о наличии вируса в моей крови. В медцентре мне выдали бланк о том, что анализ отрицательный. Потом перезвонили, сказали, что ошиблись, результат положительный. По результатом этого ошибочного положительного анализа врач назначил лечение на 5000 тыс. руб.Но я вновь перездал анализ в другом медцентре на следующий день, и он оказался отрицательным.5 тыс. руб.я потратил на лечение зря, не считая морального ущерба. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с медцентра материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В середине января в поликлинике по результатам анализа ребенку поставили диагноз сальмонеллез. После этого еще четыре анализа дали положительный результат. За прошедшие два месяца было потрачено много денег на лекарства, много нервов, но результата это не дало - ребенок не посещает детский сад. В итоге в начале марта, усомнившись в результатах поликлиники, сдали анализ в независимую лабораторию и получили отрицательный результат (в поликлинике за неделю до этого был положительный). На этих выходных одновременно сдали анализы и в поликлинику и в независимую лабораторию, также сдали кровь на наличие антител. Если анализ крови покажет отсутствие антител к возбудителю сальмонеллеза, теоретически это будет означать, что такого заболевания вовсе не было. Можно ли в таком случае предъявлять какие-либо претензии к поликлинике, требовать компенсации, обращаться в суд?

Сдала в своей поликлинике анализ на сифилис в конце января. Через 2 недели придя на приём, мне сказали, что анализы еще не пришли, но у вас все хорошо. Через 7 недель (середина марта) после сдачи анализа, меня вызвали, выяснилось, что результат положительный. Показали результат анализа крови. Во-первых дата непосредственной сдачи крови указана не правильно, на 3 дня позже. Во-вторых дата выдачи анализа стоит, 3 недели спустя сдачи анализа (середина февраля). А вызвали меня еще через 4 недели (конец марта). В-третьих на бланке результа анализа крови один из результатов замазан штрихом и поставлен новый (стоял "отрицательный" теперь стоит "положительный"). Можно ли перечисленные пункты считать нарушениями? Можно ли данный результат анализов считать фальсификаций?

Сыну сделана операция на обеих лёгких, удалены туберкуломы, дыхание не восстановлено полностью. Положена ли ему инвалидность? И куда обратиться по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение