Могут оштрафовать если на заднем сиденье были не пристегнуты взрослые.

• г. Брянск

Могут оштрафовать если на заднем сиденье были не пристегнуты врослые.

Ответы на вопрос (1):

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб , имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).

Спросить
Пожаловаться

Ехала в автомобиле на заднем сиденье, на трассе остоновил Гаи. Выписали штраф за не пристегнутый ремень. Можно ли передвигаться на авто на зазнем сидкнье взросломму человеку не пристегнутым? Спасибо.

Ребенок ехал на заднем сиденье в детском кресле, я и дочь были пристегнуты, ребенку 5 лет очень боится милиции, увидев их она отстегнулась и прыгнула за сиденье, когда меня остановили, я была уверена, что ребенок пристегнут, увидела ее за сиденьем, когда потянулась за документами, мне выписали штраф в размере 3000 рублей, в постановлении хотела написать не согласна, мне сказали что не отдадут права и документы на авто, мне пришлось написать согласна, как быть.

Ребенок был пристегнут на заднем сиденье ремнем. Мне выписали штраф по статье 12.23 ч. 3 ребенку 10 лет..., что является иными средствами позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Меня остановили сотрудники ГАИ, ребенок 5 лет сидела на заднем сиденье пристегнутая ремнем безопасности и из-за того что она вертелась фэст сдвинулся с груди вниз к сиденью, меня оштрафовали. Правомерно это? Есть ли шанс в суде доказать что ребенок был пристегнут? Инспектор не открывал дверь где она сидела и настаивает на том что она пристегнута не была.

Инспектор обвиняет водителя, в том что ребёнок сидящий на заднем сиденье, с мамой и пристёгнутый устройством ФЭСТ (на ремне), не был пристёгнут. На основании визульного выявления, проехав мимо на автомашине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автомобиль УАЗ ребенок сидел на заднем сиденье которое не оборудовано ремнями безопасности оборудованы только передние сиденья инспектор выписал штраф и сказал что ребенка нужно было посадить на переднее сиденье и пристегнуть ремнем безопасности ребенку 10 лет правомерен ли выписанный штраф.

В моем автомобили установленно четыре ремня безопасности. Я ехал за рулём, жена на переднем, оба пристегнуты. Сын 4 года пристегнут в кресле. Дочь 8 лет пристегнута в удерживающем устройстве. И племянница 12 лет на заднем сиденьи без ремня, так как конструкцией транспортного средства не предусмотрены ремни безопасности. Инспектор выписал постановления 3000 р. Так как на пристегнут задний пассажир. Законно ли это? Хотя я ему говорил что нет ремня?

"В соответствии с требованиями п. 2.1.2 Правил дорожного движения, водитель механического транспортного средства обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности (!), быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Следовательно, водителю запрещено перевозить пассажиров на заднем сиденье, не пристегнутых ремнями, при их наличии."

Как-то нелогично получается: у кого есть но непристегнуты тех штрафуют, а у кого вообще нет - тем ничего. А если я отвинчу задние ремни и скажу "ничего не знаю, такую купил"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение