Могут оштрафовать если на заднем сиденье были не пристегнуты взрослые.

• г. Брянск

Могут оштрафовать если на заднем сиденье были не пристегнуты врослые.

Ответы на вопрос (1):

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб , имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).