Проблема с отпуском на работе - что делать и куда обратиться

• г. Краснодар

Меня на работе не отпускают в отпуск а в графике отпусков стоит с 28.08.2014 директор говорит что в сентябре не кого не отпускают а сама уходит в отпуск что делать и куда обращаться. Директор новый.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

Если Вы считаете что Ваше право нарушено, обращайтесь жалобой в Гос инспекцию труда.

При необходимости обращайтесь, поможем составить жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю что можно обратиться в государственную инспекцию по труду с жалобой о наршении работдателем ст.123 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить:

Работаю в организации с мая 2014 года, в графике отпусков стою с 1 мая 2015 г и с 15 сентября 2015 г. В марте месяце 2015 г брала 5 дней в счет отпуска надо было сделать паспорт. Сейчас хочу взять отпуск в не графика в июле месяце. Работодатель не отпускает говорит, что пойду по графику в сентябре. Правомерны ли действия работодателя? Если нет, то как мне грамотно уйти в отпуск?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Я работаю на предприятии с августа 2014 года. За 2014-2015 и 2015-2016 год я отгуляла отпуск по 28 дней. В декабре месяце составляли график отпусков на 2017 год. График еще не утвердили. По графику я поставила отпуск на май месяц. В данный момент мне потребовался отпуск на 3 дня. Директор мне подписал заявление, но отдел кадров говорит, что не может дать отпуск, так-как я в этом году уже отгуляла свои 28 дней. Насколько я понимаю, у меня мой новый рабочий год для отпуска начался с августа 2016 года.

Роспись сотрудника в графике отпусков.

Здравствуйте. Не отпускают в отпуск по графику, ссылаясь на отсутствие моей росписи в графике отпусков. Обязательно ли сотруднику расписываться в утверждённом графике отпусков, чтобы график был действительным, чтобы я могла требовать отпуск точно по графику.

Спасибо.

Не отпускают в отпуск по графику, вместо графика подпихивают остатки! Говорят что график отпусков на вас не распространяется, так как Вы Курьер, я оформлен по трудовой.

Я устроилась на работу 12,01,2010 году. В график отпусков за 2010 год меня не включили, а в графике за 2011 год я записалась на сентябрь месяц. Отпуск за 2010 год предоставили только в январе 2011 года и то на 16 дней, потом мне предоставили догулять отпуск за 2010 год в августе 23 дня. Сейчас сентябре 2011 года, меня в отпуск не отпускают, комментируют это тем что я уже выбрала за этот год свой отпуск. (39 дней). Хотя я в своих заявлениях писала что беру отпуск за 2010 год. Скажите положен мне отпуск в сентябре 2011 года или нет...

На работе с 1 июня 2011 г. По согласованию с работодателем в сентябре 2011 пошел в основной отпуск (28 дней). В текущем году (до 31 декабря 2012 года) работодетель отпускает только в дополнительный отпуск (5 дней) согласно утверждённого графика отпусков в сентябре. Положен ли к сентябрю 2012 г.мне полный отпуск и дополнительный (28+5 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про отпуск. Последний раз я была в отпуске в сентябре 2013 г. На работе составляли графики отпусков на 2014 г. Я была записана на июль месяц, но начальство переписало в графике отпуск на февраль (меня никто не спрашивал) 2014 г. Могут ли меня отправить в отпуск без моего согласия в данной ситуации. С момента последнего отпуска прошло 4 месяца. Спасибо.

Меня интересуе один вопрос. Я стою в графике отпусков на предприятии с 1 сентября, само сабой меня в отпуск не отпускают, то говорят производственная необходимость... то ещё что нибудь придумают. Меня интересует законность действий администрации. И что мне делать?

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение