Возможность подарить или продать имущество после суда по неуплате кредита в размере 1200 000,00 у мужа

• г. Киров

Прошел суд по неуплате кредита в сумме 1200 000,00 у мужа. По истечении 35 дней начнут арестовывать имущество. У нас есть Маз (тягач), оформлен на меня (я поручитель). Могу ли я сейчас его подарить или продать?

Ответы на вопрос (1):

Если судом не принимались обеспечительные меры, то можете продать или подарить (ст. 209, 454, 572 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит и поручитель, по кредиту не плачу, на поручителя подали в суд. сейчас планирует отсрочить сумму выплаты, сумма долга составляет 470000 тыс а основного дома 404000 тыс, нам сказали что только суд назначит или на 1.5 года выплату не больше либо продав имущество поручителя, как нам быть.

Отец ИП получил кредит по программе поддержки малого бизнеса в размере 1 400 000 на покупку тягача и прицепа. (они в залоге у банка сейчас). есть поручители. Тягач сгорел, отец успел выплатить 700 000. сейчас отец неплатежеспособен. Что делать? Есть ли выход?

Вчера общалась с приставом по поводу неуплаты долга по кредиту. Подскажите пожалуйста какое имущество входит в реестр описи имущества. Дом у меня оформлен до брака, имущество частично оформлено на родственников. Кредит оформлен на мужа. Где найти статьи по которым я могу просмотреть указы по аресту имущества.

Что предпринять поручителю, если заёмщик не платит кредит? Кредит оформлен в 2006 году, заёмщик ни копейки не заплатил, есть так же второй поручитель. В 2008 г был суд, туда первого поручителя не вызывали, как проходил суд неизвестно. У заёмщика и у второго поручителя нет оформленного на них имущества и официальных доходов и суд присудил выплачивать всю сумму одному поручителю. Сейчас приставы отправили исполнительный лист в банк и сняли всю зарплату с карты. Как быть в такой ситуации?

Получен кредит Обществом с ограниченной ответственностью в сумме 500 000 рублей.

Я выступал как поручитель по данному кредитному договору.

Через год я уволился с работы и осталась непогашенная сумма кредита в сумме 240 000 рублей.

Вопрос такой: если ООО не будет вовремя возвращать кредит, то какая моя ответственность как поручителя? И еще, Банк сначала будет налагать арест на имущество самого ООО (есть земельные участки) или только будет требовать погашение кредита у поручителя?

Спасибо огромное!

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель по кредиту, сам должник не платит но у него полно имущества. Банк подал в суд. Если у должника есть что описать, то суд должен присудить с него взыскать или с меня как поручителя начнут взыскивать?

Большое спасибо.

Что делать если заемщик по кредиту скрылся а поручителя взяли квартиру под арест... звонки из банка не поступали.. об неуплате кредита поручитель не знал.. пришел только вызов в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение