Как поступить, если хозяин снятой посуточно квартиры пропал и не отвечает на звонки - суд или налоговая?

• г. Москва

Была снята квартира посуточно, заключен договор субаренды, необходимо риэлторское соглашение для отчета в бухгалтерии, оплата наличными. Хозяин квартиры пропал, не отвечает на звонки. Что необходимо делать? Сразу в суд или в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

За помощью в составлении документов, обращайтесь к любому юристу сайта. Относительно хозяина квартиры, надо разбираться, исходя из содержания договора, заключенного с ним. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, и ознакомиться с информацией.

Спросить
Пожаловаться

Частный Предприниматель арендует помещение. Согласно Договору об аренде имеет право сдавать в субаренду данное помещение. Заключен договор на субаренду с субарендатором. Субарендатор не выполняет условия по оплате за субаренду. Какие меры и в какой последовательности необходимо предпринять к субарендатору для расторжения договора субаренды, понудительного выселения и оплаты задолженности по договору?

Прошу ответить на вопросы в следующей ситуации:

наша организация арендует помещение по договору субаренды. У организации, сдающей нам это помещение в субаренду, заключен договор аренды с КУГИ. Действие договора аренды с КУГИ продлевалось дополнительным соглашением, а затем договор аренды был перезаключен на новый срок. И доп. соглашение и договор регистрировались в ГБР.

Действие же договора субаренды продлевалось только дополнительными соглашениями.

Вопрос 1 - обязательно ли договор субаренды регистрировать в ГБР?

Вопрос 2 - вправе ли субарендодатель продлевать действие договора субаренды посредством заключения дополнительных соглашений? Если да, то нужно ли эти доп. соглашения регистрировать в ГБР? Или на каждый новый срок нужно заключать новый договор субаренды с регистрацией в ГБР?

Вопрос 3 - в каких случаях договоры аренды или субаренды не регистрируются в ГБР?

Есть договор субаренды, к нему было заключено доп. соглашение о пролонгации данного договора, сейчас истекает срок действия доп. соглашения, как быть можно ли заключить доп. соглашение №2 о пролонгации? И второй вопрос можно ли в новом доп. соглашении предусмотреть что договор заключен на неопределенный срок?

Вопрос такой, снял квартиру посуточно, есть подозрения что квартира была обнародована скрытой камерой и хозяин квартиры вёл себя подозрительно, что в таком случае делать мне?

Законно ли сдавать квартиру посуточно в жилом доме? Заключали договора субаренды с собственниками, 5 квартир посуточно в одном доме. Один раз наши жильцы пошумели, и домуправ собирает собрание, что мы не законно сдаем квартиры. Как быть?

Квартиру сдал по договору юр лицу договорились оплата поступит в течении 3-х дней оплаты не произошло. В квартире поменяли замок! На звонки не отвечают! Что делать?

Необходимо ли регистрировать договор субаренды части нежилого помещения, если изначально договор субаренды был заключен на срок менее года, а ближе к его окончанию стороны заключили дополнительное соглашение о продлении срока действия договора? При этом срок действия договора субаренды с учетом дополнительного соглашения уже превышает 1 год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, была приобретена квартира в браке на супруга, договора по коммунальным услугам и на стац. Телефон заключены с супругом. Далее перед разводом было заключен брачный договор и один из пунктов был о передачи данной квартиры в собственность супруги. После квартира была продана. Кто теперь в случае задолжности по коммунальным или за телефон должен платить. От Ростелекома пришло уведомление о задолжности супругу, т.к. договор был изначально заключен с ним. и что нужно сделать, чтоб плностью снять с себя эту квартиру.

Был выигран суд, далее ответчик вышел на связь и согласился заключить мировое соглашение, произвести оплату долга двумя равными частями.

Я подала заявление в суд для утверждения мирового соглашения.

Далее ответчик оплатил первую часть суммы долга (половину) и вновь пропал. Больше двух месяцев не отвечает, долг не оплатил (вторую часть)

Суд еще не удовлетворил мировое согдашение (заседание сегодня)

Что мне делать? Срок по соглашению истек (был срок об оплате до 30.03)

Мне подать заявление об отказе в утверждении мирового соглашения?

У нас по соседству сдают квартиру посуточно... писали заявление участковому, пришел ответ что хозяин квартиры проинформирован о жалобах жильцов и данные переданы в налоговую. Но беспорядки не прекращаются и квартиру как сдавали посуточно так и сдают. Что на делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение