Возможные последствия для частной наркологической клиники и дежурного врача после смерти пациента

• г. Москва

В частной наркологической клинике умер пациент. Все необходимые реанимационные меры приняты. Вопрос: Каковы возможные последствия для клиники (как для юр. лица) и для дежурного врача?

Ответы на вопрос (1):

Если все необходимые меры были приняты согласно стандарта медицинской помощи - вины клиники и дежурного врача нет