У меня вот такой вопрос. Ездил в отпуск к родственникам, украли все имеющиеся документы.

Гражданский и «загран» паспорта. Живу и работаю в Москве. Прописки не имею вообще. Прежде выехал из другого города. На руках была только московская регистрация на 6-ть месяцев. Обращался в милицию в том городе, куда ездил. На руки дали только постановление и уведомления. Характер выданных документов не внушает доверия. Адрес места московской регистрации не помню, поскольку проживаю по другому адресу в Москве.

Могут ли мне восстановить паспорт в Москве и куда мне нужно обратиться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Восстановить документы можно по последнему ПОСТОЯННОМУ месту жительства (постоянной регистрации).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утеряны все документы еще в 1996 году. Прописка в то время была. Живу в том же городе где и получал паспорт. С чего начать куда обращаться?

ответы на вопрос:

То есть Вы проживали долгое время без паспорта.

И в 45 не меняли паспорт.

Придется оплатить штраф.

А начать надо с паспортного стола - УФМС (миграционная служба).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по месту проживания об утере паспорта и получении временного удостоверения личности!

Данные манипуляции можно произвести не выходя из дома, через сайт гос. услуги: там три раздела - утеря паспорта, получение временного удостоверения личности и восстановление паспорта. Срок восстановления до 10 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт признан Недействительным "по истечении срока действия". Дело в том, что Срок действия,-НЕ истек. Паспорт был выдан в 45 лет и "срок его действия",-Бессрочный.

ответы на вопрос:

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.

Паспорт признается подлежащим изъятию в случае:

- если, он оформлен на основании недостоверных сведениях, указанных заявителем, или поддельных документов, представленных заявителем для выдачи или замены паспорта;

- если выдан лицу, в отношении которого установлен факт отсутствия гражданства РФ или у которого уже имеется действительный паспорт;

- если выдан лицу, в отношении которого уполномоченный орган отменил решение о приобретении гражданства РФ на основании судебного постановления об установлении факта использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений при приобретении гражданства РФ;

- если содержит сведения, отметки или записи, не предусмотренные законодательством.

К основаниям для признания паспорта гражданина Российской Федерации недействительным можно также отнести:

- истечение срока действия паспорта в связи с достижением гражданином возраста, когда паспорт подлежит замене (20 и 45 лет);

- изменение фамилии, имени, отчества и не обращение в установленный срок с заявлением о замене паспорта;

- изменение внешности гражданина до неузнаваемости, например, в результате пластической операции;

- отсутствие страниц в данном документе;

- видимые повреждения с огнем, водой и химикатам

Возможно, есть иное основание, помимо бессрочности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в отдел ГУВД МВД для получения справок, если паспорт недействителен, следует оформить новый.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна бесплатная помощь что восстановить паспорт по утери.

ответы на вопрос:

В паспортном столе напишите заявление о утери, и восстановите паспорт в связи с утеряй и оплатите не значительный штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочка студентка института, она потеряла паспорт Раз, можно ли восстановить паспорт не выезжая страну?

ответы на вопрос:

Внутренний паспорт восстановить в России не получится. Заграничный можно восстановить в посольстве или консульстве Узбекистана. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. нельзя получить внутренний паспорт гражданина Узбекистана в России, поэтому придется ехать за паспортом домой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если цель въезда учеба можно ли работать если сделать необходимые документы? И какие?

ответы на вопрос:

Для студентов тоже предусмотрено разрешительная система патент для трудовой деятельности в силу ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в России!.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт потерял родственник до поступления его в реанимацию, как родственникам восстановить паспорт?

ответы на вопрос:

вам следует взять в больнице документы, что родственник без паспорта, и, что он не имеет возможности самостоятельно его получить по причине того, что находится в отделении реанимации, затем обратиться в паспортно-визовую службу или МФЦ и объяснить ситуацию попросить у вас принять документы для восстановления паспорта. В данном случае вам могут как отказать, так и принять документы для восстановления документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Паспорт потерял родственник до поступления его в реанимацию, как родственникам восстановить паспорт
Никак не получит. Обратитесь в паспортный стол, вам подскажут порядок оформления паспорта. Обычно сотрудники выезжают по месту жительства либо по месту лечения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт получил в 2005 году, в 2010 паспорт аннулировали, можно восстановить паспорт?

ответы на вопрос:

А на основании какого документа вы жили с 2010 года. По какой причине аннулировали паспорт? Надо видеть все документы, которые имеют отношение к вашему вопросу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение об аннулировании обжаловать в суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Восстановить паспорт Узбекистана в России.

ответы на вопрос:

Через консульство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Невозможно восстановить в России. В консульстве можете получить только сертификат на возвращение, выехать в Узбекистан и там восстановить паспорт. К сожалению, только так.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение