Как получить помощь в Москве для беженцев, приехавших в город два месяца назад?

• г. Москва

Мы приехали в москву 15 июля. Москва закрылась для беженцев. Мы неуспели ничего оформить. Мы можем обротится в лагерь для беженцев и просить о помащи ведь прошло уже проктически 2 месяца. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Лагеря все на приграничной территории а не в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном (19 лет) находимся в Москве, въехали с частным визитом. Срок пребывания заканчивается 20 апреля. Можем ли мы переехать в какой-либо лагерь для беженцев? Что для этого нужно? Где находится ближайший от Москвы лагерь?

Мы беженцы с луганской обл. приехали в москву к знакомым. Куда нам обратится для получения статуса беженцев. Какие нужны документы. И нужна ли регистрация в москве. Возможности сделать регистрацию нет.

Приехали в Москву из Украины, из Киева, 1-го августа, Москва и область уже перестали давать статус беженцев, подскажите пожалуйста, временно зарегистрировались у знакомых в Москве, срок временной регистрации заканчивается 28 октября, подскажите пожалуйста, сколько сейчас граждане Украины могут находиться в РФ по временной регистрации, 90 дней, или больше? И 2-й вопрос, в декабре мне нужно менять внутренний украинский паспорт, ехать для этого в Киев невозможно, в связи с происходящим там, как быть? Спасибо.

Я с семьей проживаю в г. славянске. Украина. Сейчас нас приняла в Москве моя старшая сестра. Я приехала в москву с своей семьей с мужем и двумя детьми. Назад я боюсь возврощатся. Подскажите пожалуйста куда мне надо обратится по статусу беженцов. Я в данный момент живу в московской обл. г щелково.

Мы приехали из города Луганска в Нижний Тагил, не через лагерь беженцев. Мы обратились в УФМС, нам отказывают в предоставлении жилья и какой-то помощи, кроме гуманитарной. А тем кто через лагерь, проводят расселения. Подскажите, пожалуйста. Что можно сделать?

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Какие необходимо предоставить документы в УФМС г. Москва для присвоения статуса беженцев, и регистрируют ли сейчас в Москве беженцев с Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Год назад семья украинцев приехала в Москву из под Одессы, у них нет статуса беженцев соответственно на работу устроиться не могут, что надо сделать, чтобы получить российский паспорт или статус беженца. (Муж родился в Москве, потом в 18-летнем возрасте уехал с родителями в Украину, женился, имеет украинский паспорт, но место рождения Москва). Спасибо.

Нужна ли мне временная регистрация в Москве, если у меня есть водительские права из другого региона. Ведь доказать, что я въехал в Москву не вчера, например, практически не возможно, или можно выехать за пределы Москвы и сразу приехать обратно.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение