Какие права у разведенной жены на квартиру, в которой проживает бывший супруг без прописки? Может ли она продать квартиру без его согласия?

• г. Кимовск

Мы с мужем разведены. Он выгнал нас с детьми из квартиры, сам проживает в ней. Продавать ее на зло мне не хочет. Собственник квартиры я, он в квартире не прописан. Куплена была в браке. Имеет ли он право проживать в квартире собственником которой являюсь я, не будучи уже моим супругом? Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. эта квартира была куплена в браке, то невзирая на то, что она записана на одного из супругов, данное имущество является совместной собственностью супругов (п.2 ст. 34 СК РФ), т.е. у него там после раздела будет ровно 1/2