Отказ от доли в приватизации комнаты в пользу мамы - влияние на право на бесплатную приватизацию другого жилья

• г. Санкт-Петербург

Письменно отказавшись от доли при приватизации комнаты в пользу мамы утрачиваю ли я право на бесплатную приватизацию другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

нет не утрачиваете.Пока приватизация продлена до 1 марта 2015года.

Спросить
Пожаловаться

Мама отказывается от приватизации комнат №4 и 5, в пользу дочери, может ли мама приватизировать комнату №3, на комнату №3 ждем решения суда и не успеваем в сроки окончания приватизации, до 1 марта, лицевые счета у комнат разные, отказавшись от комнат №4 и 5 не потеряет мама право на приватизацию комнаты № 3

Считается ли вступление в право собственности унаследованным жильем актом приватизации? Будет ли после этого приватизация другого жилья считаться последующей и, следовательно, платной? Ранее приватизацию жилья не осуществляла. Хочу сохранить свое право на бесплатную приватизацию, но вступать в наследство все равно придется.

Я жена и ребенок, а также мой брат прописаны в 3-х комнатной квартире.

В случае приватизации равными долями, утрачивают ли участники право на бесплатную приватизацию другого жилья?

Если приватизировать будем только я и мой брат то какие права на жилье будут у моей жены и ребенка в случае моей смерти?

Спасибо заранее.

, отказавшийся от своей доли в пользу остальных членов семьи при приватизации квартиры? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста. В квартире прописаны 3 человека. Оформляется приватизация на одного из них (двое отказываются в его пользу). Правом бесплатной приватизации никто не пользовался. Сохраняется ли у них в дальнейшем право на бесплатную приватизацию?

Скажите, пожалуйста, смогут ли мои совершеннолетние дети, отказавшись от приватизации сейчас, в дальнейшем сохранить за собой право на приватизацию другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Останется ли за мной право бесплатной приватизации жилья по соц. найму (с 2007 г.аварийное жильё), если отменят бесплатную приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение