Действителен ли такой договор?

• г. Харьков

Со стороны банка подписывал договор просто физическое лицо по доверенности, а печать стоит хозяйственного субьекта, который продает машины, а печать банка отсутцтвует. Действителен ли такой договор?

Такой вопрос. Я, как физическое лицо, заключаю договор с фирмой на выполнение некого объема работ. Представитель фирмы подписывает договор и ставить печать со своей стороны, сканирует его и пересылает мне. Я со своей стороны подписываю сосканированную версию договора уже с печатью и подписью представителя фирмы. Действителен ли будет этот договор, если одна из сторон нарушит условия договора? Нужно ли заверять этот договор у нотариуса?

Для оформления трудовых отношений был заключен гражданско-правовой договор (договор подряда). На договоре со стороны работодателя стоит только подпись представителя организации по доверенности (указаны номер и дата доверенности, ФИО представителя, должности нет). Печать не стоит, работодатель объясняет это тем, что печать не ставится, так как подпись на договоре по доверенности, но при этом буквы м.п. стоят. Действителен ли такой договор без печати?

Банк в нашем городе закрыли, в котором я брала кредит. На договоре нет печати банка, только печать с ф.и.о менеджера, подпись сторон. Действителен ли договор?

Я заключил договор с ИП, который по его словам работает без печати.

Однако на договоре стоит печать ИП. Действителен ли договор? Есть какая то ответсвенность, за использование печати?

Одобрили кредит в ТКС банке. Приехал курьер привез карту и договора. Подаисан договор был только мной а со стороны банка ни печати ни подписи. Действителен ли такой договор?

, если данное физическое лицо одновременно является и руководителем этого юридического лица, т.е.подпись на договорах - одна и та же,только одна с печатью, другая - без печати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

ООО дало мне доверенность на заключение договора (соглашения) с другим юр.лицом. На доверенности образец моей подписи, подпись ген. директора ООО и печать. В соглашении написано, что я заключаю его по доверенности и мои реквизиты. Правильно ли я понимаю, что я просто его подписываю и прикладываю доверенность, и этого достаточно.? Просто вторая сторона просит, чтобы соглашение было с печатью. Но я не сотрудник этого ООО, на мою подпись же печать не поставят.

Договор аренды торговой площади, подпись и печать ставит доверенное лицо фирмы по генеральной доверенности имеющее право подписи и печати, нужно ли прописать в договор это доверенное лицо или достаточно просто показать доверенность арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение