Можно сравнить на Вашем сайте налоговое законодательство а именно ИП Румынии и России? Помогите пожалуйста!

• г. Яссы

Можно сравнить на Вашем сайте налоговое законодательство а именно ИП Румынии и России? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете получить разъяснения только по российскому законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России зарегистрировала брак с гражданином Румынии в Румынии. Отношения не сложились, возвращаться в Румынию не хочу. Бывший супруг самостоятельно оформить не хочет, требует моего присутствия. Можно ли оформить развод без приезда в Румынию?

Я - гражданка Рф, будущий муж - гражданин Румынии. Какая виза открывается в России для въезда в Румынию для регистрации брака, и где можно выяснить какие именно документы потребуются для регистрации брака?

На Вашем сайте рекламируется получение компенсаций пенсионерам от Объединенного Компенсационного Фонда.

Вашему сайту можно доверять?

Я имею гражданство Румынии и России. Сейчас проживаю в России. Загранпаспорт заканчивается в связи с короновирусом выехать в Румынию не могу. Могу ли я променять паспорт в посольстве Румынии в Москве. Спасибо!

Предполагаю вступить в официальный брак с гражданкой Румынии. Сам я из Москвы, у меня гражданство России. Будем постоянно жить в Москве. Мне нужен простой житейский совет. Скажите, пожалуйста, есть мне смысл затевать процедуру по получению двойного гражданства*Россия-Румыния*. Спасибо.

Я, гражданка России (ПМЖ Румынии), мой муж гражданин Румынии, брак был заключён на территории Румынии. Имеем совместного ребёнка 6 месяцев, гражданство Румынии (гражданство России в процессе) . Скажите пожалуйста с кем останется ребёнок при разводе и смогу ли увезти ребёнка в Россию? Спасибо.

В 2018 г зарегистрирован брак с гражданином Румынии, в Румынии. Сама гражданка РФ. В 2019 году покинула Румынию и более туда не возвращалась. Свидетельства о заключении брака не имею, брак в России не зарегистрирован. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я зарегистрировала брак с гражданином Румынии (на территории Румынии). В этом же году родила ребёнка. Через полгода уехала с ребёнком в Россию и возвращаться обратно в Румынию не планирую. Пожалуйста, проконсультируйте: является ли мой ребёнок гражданином РФ?В паспортно-визовом отделе г.Волжского мне сказали, что для этого нужно письменное согласие отца ребёнка. Отец ребёнка категорически отказывается от подписания такого документа. Что можно предпринять в этом случае, ведь я являюсь гражданкой России?

Если ребенок имеет двойное гражданство (РФ/Румыния)-как платить алименты? Папа-гражданин РФ, мама-Румынии. Ребенок с мамой живет в Румынии.

В РФ в г. Москве у меня был заключен брак с гражданином Румынии. Для въезда в Румынию без получения визы требуется заключение брака в Румынии. В г. Москве я имею в собствености квартиру, купленную до брака. В случае развода будет ли мой муж претендовать на эту квартиру по румынскому законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение