Я подписала уведомление об увольнении в связи с сокращением штата, выданное как и положено за 2 месяца.

• г. Москва

Я подписала уведомление об увольнении в связи с сокращением штата, выданное как и положено за 2 месяца. Безусловно, начала поиск работы. Необходимо ходить на собеседования в рабочее время. Может ли мое отсутствие на работе в течение какого-то времени в течение дня явиться онованием увольнения меня за отсутствие на рабочем месте?

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, ваше отсутствие на рабочем месте может расцениваться как прогул. Проще всего договориться с вашим работодателем о том, что вам придется иногда отлучаться с места работы на собеседование. В случае его согласия до увольнения по статье у вас не дойдет.

С уважением,