Отказ городской прокуратуры о возбуждении административного дела по факту неровностей на тротуарах - правомерность решения

• г. Екатеринбург

Я отправил обращение в администрацию своего города о неровностях на тротуарах по 11 адресам. В пришедшем ответе даётся информация по мерам, которые будут приняты, но только 6 адресам. По данному факту я написал заявление в городскую прокуратуру по статье 5.59 КоАП. В ответе прокуратуры сообщается, что оснований для возбуждения дела нет: «Администрацией города по указанным адресам проверка проведена в полном объёме. С целью устранения выявленных нарушений приняты меры реагирования, о чём вам было сообщено в направленном ответе.» Правомерен ли отказ городской прокуратуры о возбуждении административного дела?

Ответы на вопрос (1):

Видимо правомерен отказ.Прокуратуре видней.Проверку же прокуратура провела.

Спросить
Пожаловаться

Я отправил обращение в администрацию города. Однако, по прошествии установленного для срока ответ на обращение мне не пришёл. По данному факту я написал заявление в прокуратуру. В ответе прокуратуры сообщается, что оснований для возбуждения дела нет, так как ответ мне был направлен. Однако, ответ до сих пор не пришёл. Из этого можно сделать вывод, что вина лежит на «Почте России». Могу ли я написать обращение в администрацию города с просьбой направить мне ответ повторно? Как составить обращение в прокуратуру о потере письма?

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Районная прокуратура в течении 2 месяцев не давала ответ на моё заявление. Я обратился с жалобой в гор прокуратуру, те отправили моё заявление в СВАО прокуратуру а те тому на которого я жаловался. Я обратился в гор. прокуратуру по факту нарушения ФЗ обращения граждан в РФ СВАО прокуратурой, гор прокуратура сослалась на приказ ГЕН. прокуратуры РФ от 30.01.2013 г. №45. обращения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов указанных в заявлении. В ФЗ О обращении граждан это является нарушением! Я предполагаю что гор. прокуратура занимается отписками.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному факту?

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Адвокат направил жалобу о незаконном возбуждения УД. Областная прокуратура жалобу удовлетворила, вынесли постановление об отмене возбуждения УД.

Материалы для проверки направили в городскую прокуратуру, там мнения по делу разделились. Дело перенаправили в областную прокуратуру. Существуют ли сроки, которые отводятся областной прокуратуре для проверки материалов УД и законности вынесенного решения? Какие дальнейшие решения может принять областная прокуратура?

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка подала заявление об угрозе жизни, емеется запись телефонного разговора, прокуратурой проведена проверка, следователь якобы отказал в возбуждении дела, даже прислали письмо с прокуратуры, что в возбуждении отказано, но дело всё равно передали для возбуждения! По телефону от своего имени угрозы не было, было якобы от сторонних лиц, что кто то придет, кто то надавит,... Перед этим было подано заявление по 161 ст, проведена экспертиза, вреда здоровью нет!, в этом отказ по статье! А по 119 дали ход, хотя повторюсь, прокуратура написала, что участковый отказал в возбуждении... Как быть? И чему верить?

Написали обращение в областную прокуратуру. В обращении было два заявителя. Наше обращение областная прокурату переправила в межрайонную прокурату, нас об этом не уведомили. В обращении был указан адрес на который нужно выслать ответ. Однако, прокуратура ответ написала только одному, и совсем по другому адресу, нам пришлось разыскивать ответ самим на почте. Проверка проведена не была, ответ не содержит существа вопроса в обращении. Куда написать жалобу нашествия и бездействия прокуратуры. Обязана ли прокурату писать ответ на указанный адрес (какая статья закона есть) или ответ куда писать решает прокуратура.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение