Подача искового заявления о взыскании задолженности за проживание в квартире без договора аренды - правомерность ссылки на статьи 309, 310 и 810 ГК РФ

• г. Краснодар

Имеется расписка в которой сказано, что человек обязуется вернуть долг за проживание в квартире в размере 55 тыс. руб. до 04.2014 г. Договора аренды составлено не было. Планирую подать исковое заявление о взыскании задолженности сославшись на статьи 309, 310 и 810 ГК РФ. Верно ли?

Ответы на вопрос (2):

Вы бы прочли для начала ст. 810 ГК РФ, а лучше обратитесь к специалисту за юридической помощью.

Мария Михайловна доброе утро !!!для грамотного составления искового заявления,лучше обратится к юристу,одна не правильная формулировка и в иске отказано.Ст.810 ГК РФ,не подойдет,у вас не договор займа,вы не давали ему деньги в долг)))В вашем случае не исполнение обязательств,по договоренности со стороны арендатора)))суд затребует договор аренды)