Право на досрочную пенсию для химика-эксперта в промышленнол-санитарной лаборатории СЭС с вредными условиями труда - возраст и условия.

• г. Северск

Я проработала 20 лет химиком-экспертом в промышленнол-санитарной лаборатории СЭС с вредными условиями труда. Имею ли я право на досрочную пенсию и в каком возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Да, имееет еправо в 50 лет выйти на пенсию согласно ФЗ РФ "О трудовой пенсии"

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 7 лет на свиноферме рабочей кормокухни. Имею право на досрочную пенсию в связи с вредными и тяжёлыми условиями труда?

Проработала в противотуберкулезном диспансере более 12 лет. Имею ли я право на льготную пенсию в связи с вредными условиями труда, работаю в бак. лаборатории.

Имею ли я право выхода на досрочную пенсию. Если проработала 17 лет в районах приравненых к Северу. Из них 16 с вредными условиями труда по списку№1.при этом общий стаж 20 лет?

Моя мама 10 лет проработала санитаркой в рентген кабинете в стоматологической поликлинике г. Элиста. Имеет ли она право выйти на пенсию 50 лет в связи с вредными условиями труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 52 года. В период с апреля 1980 г. по август 1988 г. работала во ВНИИ в лаборатории с вредными условиями труда, имела льготы: 10% доплаты к зарплате, сокращенный рабочий день на 1 час, бесплатное молоко каждый день.

Имею ли я право на досрочную пенсию и с какого возраста?

Имеет ли право главный врач перевести санитарку клинико-диагностической лаборатории на должность уборщицы т.к. этот объект (лаборатория) относится к вредным условиям труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение