У меня муж написал в суд ходатайство об УДО.

• г. Кемерово

У меня муж написал в суд ходатайство об УДО. Суд на следующей неделе. Как проходит судебное заседание? Можно ли присутствовать родственникам? Спасибо!

В октябре через неделю назначено судебное заседание в суде первой инстанции по моему иску к бывшему мужу, спор связанный с воспитанием ребенка. Я написала ходатайство об отложение судебного заседания, в связи с тем что мой представитель находится в отпуске. У меня следующий вопрос-на заседание я идти не хочу, ходатайство об отложении судебного заседания (по поводу моего представителя) я написала, в канцелярию суда-отдала, нужно ли мне теперь написать что-то ещё (что меня не будет в судебном заседании)? Или ходатайство об отложении судебного заседания это и подразумевает?

Мой муж подал ходатайство на УДО. Суд отказал в удовлетворении ходатайства об удо. Муж написал апелляционную жалобу. Апелляционное постановление оставлено без изменения. Написали кассационную жалобу в областной суд. Пришел отказ в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассацинной инстанции. Куда нам теперь обращаться?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

На следующей неделе меня вызывают по повестке в качестве потерпевшего в судебное заседание, но в связи с объявлением нерабочей недели я правильно понимаю, что все судебные заседания будут перенесены, а писать ходатайство в суд о рассмотрении дела в мое отсутствие нет смысла?

Судебное заседание в районном суде было назначено на 20 октября. В это время у меня раньше назначили суд в Саратовском арбитражном. Написал ходатайство, чтобы перенесли заседание в районном суде, приложил определение из арбитражного с назначением заседания там. Районный судья ходатайство не рассмотрел (принять, отказать в ходатайстве о переносе), провел судебное заседание без меня. Суд окончился определением Прекратить производство по делу. В определении судья ни слова не написал о моем ходатайстве с просьбой перенести суд. Написал так: в судебное заседание не явился, уведомлен должным образом).

Считается ли не рассмотрение ходатайства и не вынесения по нему определения ("принять, отказать") процессуальным нарушением и можно ли это использовать при оспаривании определения суда, принятого по рассматриваемому делу?

Подал иск. Потом понял, что не написал привлечь третьих лиц. Подал ходатайство о третьих лицах. Предварительное судебное заседание через 3 недели. Вопрос: Когда я могу узнавать об удовлетворении ходатайства (привлечены ли третьими лицами лица, указанные в ходатайстве)? Определение Суда должно быть вынесено до предварительного заседания за 14 дней? Спасибо.

Мой вопрос: можно ли присутствовать на судебном заседании гражданского процесса в качестве наблюдателя (просто прийти и посмотреть, как проходит судебное заседание), если да, то с какого возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли смысл подавать ходатайство или заявление о оставлении дела без рассмотрения, п 2 148. после предварительного заседания, т.е. уже на судебном заседании? В определении после предварительного заседания, суд написал что я заявил об оставлении дела без рассмотрении но не написал что мое ходатайство отклонено, а назначил судебное заседание.

У меня в исковом производстве находится дело о назначении судебно-медицинской экспертизы. Уже были подготовка к судебному заседанию, предварительное суд. заседание. Я уже написала 2 ходатайства о назначении экспертизы (с вопросами к экспертизе), заявление, что бы не затягивали дело, ходатайство председателю суда об ускорении рассмотрения дела. Зависит ли от меня как-то что бы на следующем судебном заседании было уже вынесено определение о назначении экспертизы с немедленным обследованием? Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение