Сосед делает реконструкцию балкона без согласия - какие документы потребовать и нарушает ли он закон?

• г. Владивосток

Сосед сверху делает реконструкцию балкона, наращивая его по периметру на 40 см с двух сторон. Вперед и справа и, соответственно, сооружая громаду с отделкой, пластиковыми окнами и пр. Нагрузка на его балкон, который несет на себе моя панельная стена, на которую тот опирается, думаю, существенная. Кроме того, он перекрыл мне солнечный свет. Выйдя за периметр своей балконной плиты, наш сосед сверху удлинил балкон в том числе и вправо, прицепившись, таким образом, к панели другого соседа и дойдя, практически, до его окна, впритык. Разрешение общего собрания, как и моего с соседом, он не спрашивал. На все мои вопросы о разрешающих документах отвечает, что компания, которая делает эту работу, говорит, что все законно. Я собираюсь подавать в суд. Какие документы мне необходимо потребовать у соседа, считающего, что его удобства - превыше всего. Нарушают ли его действия закон?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается по правилам ст.131-132 ГПК РФ. Можете предварительно обратиться в прокуратуру. Судя по всему делает он это не законно.

Для решения вопроса законности действий Вашего соседа обратитесь в жилищную инспекцию.