Вопрос о возможности уменьшения размера алиментов в связи с получением исполнительного листа на детей из нового брака и размер госпошлины

• г. Сарапул

Плачу алименты на сына от первого брака 25 %,недавно получил исполнительный лист на детей от нового брака 33%,уменьшат ли размер алиментов по иску об уменьшении размера алиментов так как в первом брак сын получат больше сумму чем на двоих детей в новом браке? И какая будет госпошлина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд об уменьшении размера алиментов Размер госпошлины будет зависеть от того на какую сумму вы уменьшаете размер алиментов

Спросить
Пожаловаться

Мой сын выплачивает алименты на двоих детей родившихся в первом браке. Во втором браке родился еще ребенок. Изменится ли размер алиментов на двоих детей от первого брака?

У мужа от первого брака ребенок 14 летполучает мать 25% алиметов от зп,,брак расторгнут. В новом браке со мной двое детей одному 7 лет, другому 4.получаю алименты 33% на двоих. Как подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Чтоб все дети мужа получали одмнаковое количество алиметов?

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

По первому браку мне присуждено платить алименты на одного ребенка в размере 1/4 от дохода, по второму браку мне присуждены алименты в размере 1\6 от дохода. В сумме я плачу алиментов на двоих детей 51,5%. подал иск на уменьшение размера алиментов первой жене. Суд отказал в удовлетворении иска. Можете объяснить на каких основаниях мне отказали? И как можно добиться уменьшения?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данный момент плачу алименты на ребёнка в размере 1/4 от первого брака, в настоящий момент, в новом браке, у меня родился сын. Как уменьшить размер выплат на алименты по первому браку? И ещё один вопрос: имеет ли право судья направлять исполнительные документы в течении 6 месяцев, зная моё место проживания и нахождения?

Как уменьшить по долям алименты? От первого брака 2 детей, плачу 1/3 часть доходов. В новом браке 2 детей. Хочу написать исковое на уменьшение размера алиментов.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение