Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вправе ли некоммерческая организация (ассоциация), учрежденная тремя некоммерческими организациями,

осуществлять для достижения своих целей предпринимательскую деятельность, и необходимо ли ей для этого создавать отдельное юр.лицо - коммерческую организацию, или необязательно. Спасибо!

вопрос №47147
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Ни ч.2 ст.121 ГК РФ, ни ч.2 ст.11 Закона о некоммерческих организациях на мой взгляд не указывает на запрет в осуществлении предпринимательской деятельности, данный запрет находит свое место в ч.1 указанных статей для ассоциаций коммерческих организаций.

Поэтому в данном случае необходимо руководствоваться ст.24 Закона о некоммерческих организациях.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X