Как отсоединиться от централизованной системы отопления и установить двухконтурную газовую колонку для водонагрева и отопления жилья - правоустанавливающие статьи и последовательность действий

• г. Москва

Я являюсь собственником жилья. Хочу:

1. отсоединиться от централизованной системы отопления;

2. установить двухконтурную газовую колонку для водонагрева и отопления жилья.

Вопрос - КАК? (ссылки на правоустанавливающие статьи и желательно подробная последовательность действий).

! За качественный и подробный ответ возможно вознаграждение!

Ответы на вопрос (1):

Без вознаграждения. Это незаконно, поскольку опасно для соседей!

Спросить
Пожаловаться

, колонка, котел) и смонтировать автономную систему отопления, чтобы потом это официально зарегистрировать в управляющей компании и не платить за отопление.

Я читал здесь на форуме пахожие вопросы. Но вапрос астался актуальным! Унас нет централизованой подачи ГВС лиш подаца Холодной воды. И устоновка двухконтурного катла решила бы практически все вапросы: во первых инвендуальное отопление жилья, во вторых ГВС снабжение. Сейчас в квартире стоит ГВС (газовая калонка) я лиш хочу внести дополнение к этой системе, подклюсить систему инвендуального отопления. Как законным путем это зделать. Или же мне необходимо заручится подписями жильцов каторые живыт в маём подезде, каторые навернека так же вазмущены тем что переадически переплачивают за теплонасители.

В частном доме установлен газовый котел и газовая плита, каждый со своим счетчиком. Хочу установить газовую колонку. От какого счетчика запитывается Газовая колонка.

Как мне поступить, я хочу вернуть газовую колонку в магазин, т.к она не исправна. Последовательность моих действий. С момента покупки не прошло 14 дней.

В доме 12 квартир, газ есть, холодное водоснабжение. В 2000 годах некоторые квартиры установили газовые колонки. Возможно ли сейчас установить впервые газовую колонку и что для этого необходимо, какие разрешения надо получить?

Живу в многоквартирном доме, хочу поставить газовую колонку, для автономного отопления. Возможно ли это. И какие инстанции нужно пройти. Заранее спасибо.

У меня такая проблема. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Соседка без моего ведома и согласия обратилась в газовую службу с заявленем установить счетчик и замену прогнивши труб в газовой колонке. Муп ЖКХ соглосовал но без изменения схемы подключения. Газовая служба приехала, заменила трубы, перенесла со сдвигом вверх и в сторону газовую колонку. Подключали колонку граждани заруб. Стран после чего было выявлено неправильное подключение что привело к залитию газовой колонки, газовая служба отключила газ. Вот уже почти год сидим без горячей воды. Сейчас обращаюсь в суд на соседку. Вопрос должно ли быть разрешение на перенос колонки, была также перенесена мойка и заменены трубы воды на пластиковые нужно ли это соглосовывать с водоканалом, а также могу ли я требовать с соседки компенсацию за причиненые неудобства и на какую статью сослаться:-)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в селе в много квартирном доме. Хочу отказаться от центрального отопления и установить газовую колонку двух контурную. На отопления и горячую воду. Но газовики запрещают. Это правомерно.

У меня стоит счетчик... хочу устоновит газовую колонку. Что нужно для етого проект.

Решили провести воду в частный дом. Есть газовый котел отопления, покупать двухконтурный котел выйдет дороговато, поэтому решено купить газовую колонку для воды. Нужен ли для ее установки проект? Колонка будет стоять рядом с котлом отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение