Вопрос о прописке знакомой девочки в нашей квартире - возможно ли использовать временную регистрацию?

• г. Краснодар

День добрый! Знакомая девочка просит прописать её в нашей квартире на постоянно, для смены имени и фамилии. Можно ли это сделать по временной регистрации? Моя семья опасается делать постоянную регистрацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Опасения небезосновательны... Не делайте этого.

Спросить
Пожаловаться

Поменять фамилию и имя можно и по временной регистрации

регистрируйте временно

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить регистрацию по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая просит временно прописать ее с двумя маленькими детьми в нашей квартире так как ей нужна справка о составе семьи и регистрации в школу. Сейчас она имеет постоянную прописку в другом городе в комнате общежития. Может ли она в случае временной регистрации претендовать на нашу жилплощадь через обращение в органы опеки? Сейчас их семья проживает в съемной квартире.

Близкий родственник просит сделать ему регистрацию в нашей квартире, чтобы получить банковский кредит. Достаточно ли временной регистрации для этого? А если делать постоянную, чем это может нам грозить в дальнейшем? Квартира в собственности, 3 доли.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Муж имеет постоянную регистрацию в Москве.

Вопрос: Для смены фамилии в связи с заключением брака я могу обратиться по месту временной регистрации или я могу ее поменять только по месту постоянной регистрации?

Вопрос о временной регистрации ребенка. Родители в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию в рязанской области, прописан вместе с матерью. Необходима (для школы московской) временная регистрация М/МО. Отец имеет постоянную регистрацию в МО. В паспортном столе сказали, что у себя он временно ребенка прописать не может. Только, если вместе с матерью. Так ли это?

Сколько можно жить без постоянной регистрации (получила гражданство РФ,паспорт. Временная регистрация до 2017 года (с РВП)) Обязательно ли теперь делать постоянную регистрацию, если срок действия временной еще не истек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если несовершеннолетнему ребенку меняют фамилию, нужно ли его выписывать из квартиры, дома. Где у него постоянное место регистрации. Моему несовершеннолетнему ребенку бывшая жена хочет изменить фамилию без моего согласия. Ребенок имеет постоянную регистрацию по моему адресу проживания. Является ли этот факт препятствием для смены фамилии ребенку. Спасибо.

Можно ли сделать новорожденному временную регистрацию по временной регистрации матери (в съемной квартире в Москве, чтобы получать медуслуги по месту фактического пребывания) и при этом параллельно сделать ему постоянную регистрацию по месту постоянной регистрации матери (также в Москве)? Но чтобы медуслуги остались по месту фактического пребывания (т.е. по временной регистрации). Спасибо!

Моя подруга просит сделать временную регистрацию своему ребенку, гражданину РФ,для садика. Сама она постоянно зарегистрирована в другом месте. Вопрос... Можно ли ребенка регистрировать временно без родителей у посторонних людей и какие могут быть последствия этой временной регистрации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение