История обращения сына в стационар утеряна умышленно после того, как его избили и он стал инвалидом - переписка с ответственными продолжается два года

• г. Нефтегорск

Моего сына избили и он стал инвалидом 2 группы, а историю болезни первичного обращения в стационар потеряли умышленно. В ответе пишут, что утеряна следователем. Переписка уже длится два года.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете установить факт имеющий юридическое значение в порядке ст. 264 ГПК РФ.

По поводу утраты документов можете подать заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на следователя в областное Управление внутренних дел, областное - просите привлечь следователя к дисциплинарной ответственности;

напишите заявление главврачу больницы, в которой лечился ваш сын - просите помочь - восстановить историю болезни (постарайтесь попасть на прием к главврачу);

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Я стала инвалидом 2 группы по болезни, сейчас меня оформляют в стационар, а точнее в психоневрологическое отделение, диагноз пограничный синдром. Платить по кредитам перестала два месяца назад, банки атакуют, угрожают. Когда мне нужно подать заявление в банк на предоставлении реструктуризации по долгу, до или после стационара?

Меня избили, я обратился в больницу, пролежал а травматологии. Сейчас мне нужна копия истории болезни, мне сказали что она утеряна. Что делать?

Мне 29 лет. Раньше числился инвалидом с детства. В два года потерял зрение на один глаз, не видит полностью. Диагноз был катаракта. Была утерена розовая справка при ее восстановление в инвалидности отказали. Могу ли я получить группу инвалидности? Везде пишут по разному.

Моего сына жестоко избили, он стал инвалидом. Их было 6 человек, вину не признают. Били за то, что был одет в черную одежду и были длинные волосы. Расследование и суды дляться более 2.5 лет. Как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на стационаре со своей 5-летней дочерью имею ли я права ознакомиться с историей болезни моего ребенка и с результатами сданных анализов, а не просто верить на слово своему врачу? Медперсонал стационара и врач не дают в руки историю болезни, а при обходе врач приходит без истории и не помнит результатов. Все это вызывает недоверие и подозрение с моей стороны.

Заранее благодарна.

Полиция умышленно затягивает с назначением судебно-медицинской экспертизы.

Нападение на женщину в подъезде пьяной соседки было совершено в феврале 2020 года. Полиция отказывается брать из стационара историю болезни (ушиб головного мозга). Держит с мая месяца медицинскую амбулаторную карту (лечение у невролога), выданную полиции под расписку.

Не дали копию первичного медицинского освидетельствования

(снятие побоев). Обращение в районную прокуратуру г.Челябинска не помогло. Несмотря на требование прокуратуры об устранении нарушений, все остается по прежнему.

Для искового заявления в суд о возмещении вреда здоровью нужна судебно-медицинская экспертиза. Что можно сделать? Идет явное сокрытие преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение