История обращения сына в стационар утеряна умышленно после того, как его избили и он стал инвалидом - переписка с ответственными продолжается два года

• г. Нефтегорск

Моего сына избили и он стал инвалидом 2 группы, а историю болезни первичного обращения в стационар потеряли умышленно. В ответе пишут, что утеряна следователем. Переписка уже длится два года.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете установить факт имеющий юридическое значение в порядке ст. 264 ГПК РФ.

По поводу утраты документов можете подать заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Пишите жалобу на следователя в областное Управление внутренних дел, областное - просите привлечь следователя к дисциплинарной ответственности;

напишите заявление главврачу больницы, в которой лечился ваш сын - просите помочь - восстановить историю болезни (постарайтесь попасть на прием к главврачу);