Коммерческое обучение в государственном вузе - Кто должен оплачивать комиссию за обучение?

• г. Москва

Я студентка, учусь в государственном вузе на коммерческой основе. Платила фиксированную сумму (50000 руб.) уже 3 года подряд. Оплата за обучение ведется через Балтийский банк. В этом году появилась комиссия в размере 2%, которую как говорят следует оплатить мне, то есть я плачу больше на 1000 рублей, чем указано в договоре.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право вуз ставить студентов в такие условия, что оплата комиссии банка осуществляется за счет плательщика?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, на самом деле это общее правило, что комиссионные (оплата услуг банка по переводу) всегда оплачиваются плательщиком. Посмотрите, может, имеется возможность оплатить иначе, например непосредственно в кассу.