Прием на работу нашего бухгалтера и генерального директора оформлены по приказу

• г. Калуга

Прием на работу нашего бухгалтера и генерального директора оформлены по приказу, имеется протокол собрания акционеров от 20.04.2000 г. надо ли заключать трудовой договор с ними, с какого числа и на какой срок? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, в соответствии со ст.16 ТК трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. Данный порядок обязателен для лиц, принимаемых на работу после вступления в силу нового ТК, т.е. после 01.02.02г. С работниками, ранее работавшими в организации, трудовой договор заключается только с их согласия.

Спросить
Пожаловаться

Он назначен на основании протокола общего собрания. Кто должен подписать приказ о его приеме, надо ли заключать с ним трудовой договор, если да, то кто будет его подписывать как работодатель?

Заранее спасибо, Елена.

Уважамые ЮРИСТЫ! Может ли в трудовой книжке основанием приема на работу генерального директора стоять номер и дата протокола общего собрания, а не номер приказа о приеме на работу. (Нумерация приказов о приеме уже начата и внесены записи в трудовые книжки, а на генерального директора приказ не был издан, а книжку ему стали оформлять позже других). И если протокол (или решение общего собрания акционеров) не может быть основанием, и все-таки такая запись в трудовую внесена - чем это грозит? Большое всем спасибо за скорый ответ. Очень жду.

Какой порядок оформления генерального директора при создании предприятия. Сначала издается решение учредителей о назначении на должность генерального директора, затем приказ о его назначении в произвольной форме (подписанный?), а затем приказ о приеме на работу по форме Т 1 (подписанный?) ? Или же приказ о приеме на работу Т 1 уже не требуется после приказа о назначении на должность в произвольной форме? И какой получается будет первый по номеру приказ фирмы приказ о назначении генерального директора, приказ о приеме на работу генерального директора Т 1 или сразу приказ о приеме на работу главного бухгалтераТ 1?

Заранее спасибо!

Спасибо за ответ на вопрос №435141 (о ген. директоре).

Меня интересуют внутренние документы. Раньше был трудовой договор с ген. директором на основании собрания учредителей (3 человека, включая самого директора).

Нотариус при заверений какого-то документа потребовала протокол о назначении ген. директора и сказала, что прежний протокол уже не годится, т.к ген. директор остался единственным акционером, и нужно новое решение о назначение ген. директора.

Тогда возникает вопрос: с какого числаи на какой срок? А дальше - приказ и запись в трудовой книжке и т.д.

Очень срочно! Наш бухгалтер работает у нас уже 10 лет, но трудового договора с ней нет. Вопрос с какго числа и на какой срок должен быть заключен труд. Договор: на неопределенный срок или до 5 лет, кроме того акционеры каждые четыре года утверждаю ее в качестве гл. бухгалтера, последнее собрание акционеров было в 10.04.2002 году. Заранее огромное спасибо.

Помогите пожалуйста. Создали ООО, протокол общего собрания № 1 от 28 марта 2017 г. Регистрационные документы от 04 апреля 2017 г. Начали открывать расчетный счет в банке, попросили у нас отдельно протокол о назначении генерального директора и приказ о вступлении в должность генерального директора. Но в протоколе № 1 от 28 марта 2017 г. уже был вопрос о назначении генерального директора. Но пришлось для банка сделать протокол о назначении директора № 2 от 28 марта 2017 г. И на основании этого протокола приказ о назначении генерального директора. Теперь оформляем приказ о приеме на работу генерального директора. Здесь нужно прописать протокол о назначении генерального директора. Какой теперь указывать номер протокола № 1 или № 2, если будет отдельный протокол о назначении генерального директора это не будет нарушением? Если даже этот вопрос был предусмотрен в протоколе № 1. Можно ли указывать отдельный протокол о назначении ген. директора № 2 в приказе о приеме на работу? Заранее спасибо.

Увольнение генерального директора ЗАО.

После подачи заявления об увольнении (дата зарегестрирована надлежащим образом) собрание акционеров общества не проводилось. Решения собрания акционеров о смене генерального директора нет.

Каким образом может генеральный директор реализовать свое право прекращения работы в данной организации по истечении месячного срока, не имея на руках Решения собрания акционеров о назначении нового генерального директора?

С уважением Алексей. Генеральный директор ЗАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить кадровые документы. Решением собрания акционеров генеральный директор избран на третий срок 5 лет. При оформлении на второй срок в личном деле хранятся протокол собрания и новый трудовой договор. Достаточно ли этих документов или все-таки надо увольнять и снова принимать на должность генерального директора? С уважением Южакова А.Н.

Сейчас регистрируем ООО с двумя учредителями-один ген. директор, другой-главный бухгалтер. Надо ли по нормам трудового права директору приказом назначать самого себя на должность и оформлять трудовой договор с самим собой? Также надо ли назначать директору главного бухгалтера если тот второй учредитель ООО и надо ли заключать с ним трудовой договор? Или протокола создания ООО достаточно? Заранее спасибо.

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение