Прием на работу нашего бухгалтера и генерального директора оформлены по приказу

• г. Калуга

Прием на работу нашего бухгалтера и генерального директора оформлены по приказу, имеется протокол собрания акционеров от 20.04.2000 г. надо ли заключать трудовой договор с ними, с какого числа и на какой срок? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, в соответствии со ст.16 ТК трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. Данный порядок обязателен для лиц, принимаемых на работу после вступления в силу нового ТК, т.е. после 01.02.02г. С работниками, ранее работавшими в организации, трудовой договор заключается только с их согласия.