Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Я живу в деревне,

где нет нотариуса, а до райцентра добираться очень далеко и у меня очень слабое здоровье. Раньше, если нужно было заверить какую-либо доверенность, это делала администрация сельского совета, сейчас они больше этого не делают. Почему? Вопрос передаю через своего знакомого.

вопрос №47151
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вас неверно информируют, согласно ст.37 Основ законодательства РФ о нотариате, в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса, должностное лицо органа исполнительной власти, уполномоченное на совершение нотариальных действий, совершает: удостоверение завещаний, удостоверение доверенностей, принимает меры к охране наследственного имущества и т.д.

Выясните, кто в администрации Вашего села имеет такие полномочия, и обратитесь к нему.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X