Как вернуть оплаченную госпошлину, если суд вернул апелляционную жалобу?

• г. Копейск

Почему Челябинский областной суд вернул апелляционную жалобу в Копейский суд устранять свои ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Опишите ситуацию более подробно.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2017 года после рассмотрения в судебном заседании гражданского дела по моему иску к администрации Копейска - Копейский суд вынес решение "обязать администрацию КГО выдать мне разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома. Администрация подала апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение копейского суда. Могу ли я взыскать судебные расходы с копейской администрации.

В сентябре 2017 года после рассмотрения в судебном заседании гражданского дела по моему иску к администрации Копейска - Копейский суд вынес решение "обязать администрацию КГО выдать мне разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома. Администрация подала апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. В ноябре назначено рассмотрение этой жалобы. В случае если областной суд оставит решение копейского суда без изменений, хочу взыскать с администрации Копейска за представительство адвоката в Копейском суде. Когда лучше подать заявление и как правильно это сделать?

Сегодня рассматривалось дело по моей апелляционной жалобе в областном суде. Мою апелляционную жалобу отклонили, т.к. в резолютивной части городского суда была техническая ошибка (в дате) и дело направлено назад в городской суд для устранения технической ошибки.

Вопрос:

1. В городском суде должны исправить только эту ошибку или дела будет рассматриваться заново?

2. Апелляционную жалобу успела подать только одна сторона (вторая сторона не успела), а теперь получается и вторая сторона может подать на апелляцию?

Заранее спасибо!

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Сегодня рассмотрели в областном суде опелляционую жалобу

Областной суд вынес решение - Решение суда - ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО

Что означает.

Подала апелляционную жалобу в областной суд через районный. Жалоба оставлена без движения, потому что забыла подписать, в какой срок я должна устранить недостаток?

После рассмотрения дела в областном суде куда мне подавать жалобу Какие сроки подачи и как эта жалоба будет называться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд снял апелляционную жалобк с рассмотрения и вынес постановление - устранить ошибки. Вернул дело в мировой суд. Скажите пожалуйста дл устранения ошибок и возврата заново в районный установлены какие-либо сроки? Спасибо.

Дайте ответ на такой вопрос? Если не подавать апилиционную жалобу в Челябинский областной суд. а подать сразу в Московский верховный суд без областного челябинского суда. Они примут нашу жалобу.

Подал апелляционную жалобу в суд, жалобу оставили без движения, нужно устранить недостатки, но саму жалобу не вернули, как мне устранить недостатки если нет самой жалобы на руках? И законно ли с меня требуют оплатить гос. пошлину за подачу апелляционной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение