Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой вопрос заключается в следующем: мы с мужем разводимся.

У нас есть квартира и машина, которые мы хотим поделить при разделе имущества. Но муж втайне от меня собирается продать машину и не делить деньги от продажи. Может ли он это сделать по закону, или незаконным способом. Заранее спасибо.

вопрос №47153
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Продажу он может осуществить, т.к. такие действия подразумевают ваше согласие ст.253 ГК РФ. Вы можете признать в судебном порядке сделку недействительной.

Для избежания этого вы можете подать в суд на раздел имущества и подать ходатайство на обеспечение иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X