Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я оформил временную регистрацию. Для получения работы нужен ИНН.

Возможно ли мне, гражданину Беларуси, имеющему постоянную прописку в Минске, получить ИНН в Москве.

вопрос №47154
прочитан 87 раз
Оцените вопрос

Требование работодателя при приеме на работу наличия ИНН не правомерно. ИНН налоговая инспекция присвоит самостоятельно при поступлении сведений информации о физическом лице – Вас (п. 3.1 Порядка и условий ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ УЧЕТЕ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. Приказ МНС от 27.11.1998 № ГБ-3-12/309). При этом у Вас есть право самостоятельно подать заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации о постановки на налоговый учет. Нерезиденты в РФ, в соответствии с Налоговым кодексом уплачивают налог с доходов полученных от деятельности на территории РФ. (не забудьте только потом взять в налоговом органе справку об уплате налогов, чтоб второй раз у нас в РБ не заплатить налоги).

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X