Имеет ли право жена претендовать на гражданство Израиля?

• г. Калининград

Задаю вопросы по просьбе друзей. Вот их рассказ:

Мы, семья: мама-пенсионерка, сын - инвалид по заболеванию почек, жена - трудоспособная, сын (внук) - трудоспособный, имеем гражданство России и с 1998 года живем в Израиле и имеем второе гражданство Израиля. Хотим вернуться в Калининградскую область, как переселенцы.

1. Можем ли иметь двойное гражданство по возвращению?

2. Можем ли рассчитывать на льготы для переселенцев, если да, то какие?

У меня такая ситуация муж живет в Израиле имеет двойное гражданство России и Израиля, мы с дочкой (1,6 года) пока живем в России в сентябре собираемся ехать в Израиль к отцу. Какие нужны документы от нашего папы для выезда Дочери из России, так как она гражданка России.

Какая процедура получения российского гражданства, я гражданин Израиля уехал в 17 лет в 1990 году, мама имеет двойное гражданство (Россия, Израиль)?

Вопрос такой: если мужчина имея двойное гражданство (РФ и Израиль), уезжает из Израиля в Россию на пост место жительства, а семья остается в Израиле. Алименты он должен платить по законодательству какой страны?

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Я гражданин Израля, если я получу гражданство России, могу ли я иметь двойное гражданство (Израиль и Россия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в израиле. Имеем гражданство израиля. Украинское получили в октябре 1999 года. А в апреле 2000 уехалив израиль. До этого у нас было российское гражданство. Сейцчас мы хотим вернуть российское гражданство. Надо ли оформлять выход из укураинского гражданства для принятия рос-го.

Приехали в Израиль из Украины. Здесь с 1998 года. Хотим получить гражданство России. Жена родилась в РСФСР, я и старший сын на Украине, а младший в Израиле. В течении какого времени мы сможем получить гражданство? И нужно ли делать перевод документов (свидетельство о рождении)? Старшему сыну 21 год (служит в армии обороны Израиля) младшему 11 лет. Заранее благодарны!

Я родился в подмосковье в 1950 году. До 1990 года проживал в Одессе.

Уехал на ПМЖ в Израиль в 1990 году. В настоящее время являюсь гражданином Израиля.

Хочу восстановить российское гражданство сцелью иметь двойное гражданство Израиля и России. Как восстановить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение