Работать учителем или преподавателем

• г. Армавир
Ответы на вопрос (1):

ДА, педагогический стаж сохраняется

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в педагогический стаж учеба в вузе? Если после школы работала вожатой в школе потом поступила в вуз, а после вуза 20 лет проработала учителем в сельской школе?

Входит ли в педагогический стаж период обучения в ВУЗе. Я работала до учебы в 1991-1992 года в школе учителем. После окончания ВУЗа в 1997 году продолжила работать.

Оплата преподавателя колледжа по педагогическом стажу?

Нужна ли переаттестация преподавателю, если педагогический стаж 30 лет?

Вопрос о расчете зарплаты педагогических работников (методиста). Пед. стаж 32 года, из них: 15 лет - учитель в школе, 10 лет преподаватель в училище и техникуме, 7 лет - зам. директора по учебной работе. Сейчас работаю методистом (меньше месяца). Учитывается ли в данном случае при расчете зарплаты по новым требованиям педагогический стаж, опыт педагогической работы? Или это не имеет значения? Спасибо!

Общий стаж - 31 год. 25 лет-педагогический стаж, из них 7 лет работы в школе, 2 года в техникуме, остальноее время-преподаватель военного вуза. Имею ли я право на льготную пенсию?

Входит ли в педагогический стаж работа пионервожатой в школе (1988-1990), учеба в педвузе (1990-1995). Сразу после окончания вуза начала работать в школе учителем.

Входит ли в педагогический стаж преподавателя вуза служба в армии на должностях политработников, в системе работы с личным составом, воспитательной работы, работы в школе учителем, преподавательская работа в ссузах? Что ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель высшей категории, работал в общеобразовательной школе педстаж 21 год поступил на должность преподавателя техникума. При оплате квалификационную категорию учитывают а педагогический стаж нет. Объясняют тем что необходимо отработать в данном техникуме 5 лет.

В 1990 году работала в школе пионерской вожатой, затем поступила в педагогический ВУЗ, в 1993 году перевелась на заочное отделение и устроилась в школу учителем. Водет ли работа в должности вожатой и учеба в вузе в педагогический стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение