Возможность уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при сокращении должности

• г. Горячий Ключ

Сокращение должности с 1 ноября-уведомления еще не вручали можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли написать заявление об отпуске сейчас но со сроком ухода 1 ноября, или уходить в отуск сейчас пока не вручили уведомление о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года, не могут вашу должность сократить и вручить вам уведомлении(ст. 261 ТКРФ)

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, бабушка работает-сегодня вышло постановление о сокращении ее должности-уведомление им еще не вручали-может ли она уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (я выйду на работу) и с какого числа (сокращение должности с 1 ноября)? Если она напишет заявление об отпуске по уходу за ребенко до мемента вручения ей уведомления о сокращении может ли она написать что уходит в отпуск 30 октября или надо писать сегоднешним числом?

Работаю на неполный рабочий день (0.9 ставки) получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, вручили уведомление о сокращение моей должности, другую должность предложить не могу нет вакансий. Могу ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет после подписание уведомления?

На работе у мужа планируется сокращение. Поговаривают, что уведомление могут вручить уже 16-17 февраля, т.е. сокращение будет в середине апреля. У мужа есть возможность уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас в декрете я), но только с 1 апреля.

Как ему поступить при вручении уведомления, если он собирается уходить в декрет?

Могут ли мужу отказать в отпуске по уходу за ребенком после вручения уведомления о сокращении?

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

У мужа на работе сокращения штатов. Ему выдали уведомление о сокращении на этом основании с 3 июня. У нас ребенок до трех лет. Я тоже работаю. Может ли муж написать заявление на уход в отпуск по уходу за ребенком уже после получения уведомления о сокращении?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 04.09.15 года, 01.11.14 нам будут вручены уведомления о сокращении численности. Моя должность попадает под сокращение. Нужно ли мне подписывать это уведомление или ждать окончание отпуска?

Получила уведомление о сокращении по истечении отпуска по уходу за ребенком полутора лет. и еще просят написать заявление об увольнении в связи с сокращением что я согласна. Декретный отпуск до полутора лет заканчивается 24.04.15 а сокращение 31.03.15 почему я должна писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком изъявила желание уйти по сокращению (должность её действительно подлежит сокращению). Как правильно оформить сокращение? Как составить соглашение между работником и работодателем (работница сама настаивает на сокращении ее должности)? Нужен ли сначала приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком, приказ о выходе на работу, а затем о сокращении?

Сейчас в МВД сокращение, мне вручили уведомление о сокращении с 1 ноября, но по графику у меня отпуск в ноябре. Могу ли я написать рапорт на отпуск с 1 ноября с последующим уходом на пенсию. Мне сказали что только компенсацию выплатят за отпуск и все. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение