Возможность уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при сокращении должности

• г. Горячий Ключ

Сокращение должности с 1 ноября-уведомления еще не вручали можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли написать заявление об отпуске сейчас но со сроком ухода 1 ноября, или уходить в отуск сейчас пока не вручили уведомление о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года, не могут вашу должность сократить и вручить вам уведомлении(ст. 261 ТКРФ)