Возможные способы закрытия исполнительного производства без оплаты штрафа

• г. Москва

Судебными приставами возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа по делу об АП, которое не вступило в законную силу. Данное дело затягивалось, отсылка жалобы затягивалась. Жалоба на постановление была рассмотрена в облсуде неделю назад (уже после возбуждения исполнительного производства). К сожалению, жалоба не удовлетворена, решение оставлено без изменения.

Есть ли сейчас способы закрыть исполнительное производство кроме как заплатив штраф?

Ответы на вопрос (1):

Заплатите штраф, тогда могут закрыть.Срока давности нет.

Спросить
Пожаловаться

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

День добрый! В отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Постановление о возбуждении данного исполнительного производства было вынесено с нарушениями Фз "об исполнительном производстве". Которое я обжаловал в порядке подчиненности вышестоящему лицу. Мое ходатайство удовлетворили и данное постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено. Однако, до сих пор, в рамках возбужденного исполнительного производства, приставы осуществляют действия о наложении взыскания на мое имущество и т.д.

Если отменено постановление о возбуждении исполнительного производства, могут ли приставы в рамках этого исполнительного производства осуществлять какие-либо действия?

В отношении трех человек возбужденно исполнительное производство, действия пристава обжаловано в суде, исполнительное производство приостановленно до вступления решения в законную силу, решение вступило в силу. Пристав вынес постановление о возобновление и отправил одному из участников исполнительного производства. Законно ли данное решение, постановление должно выносится в отношении всех трех учасников?

В случае подачи жалобы в порядке надзора на решение суда второй инстанции (Облсуд) в прокуратуру, как подать заявление (ходатайство) и добиться приостановления исполнительного производства прокуратурой? (Была жалоба на действия судебного пристава в части признания Отчета специалиста недействительным. Решение районного суда - отказать, областного - решение районного оставить в силе. Исполнительное производство было приостановлено до решения Облсуда)

Вынесено решение районным судом. Вступило в законную силу. Выдан Исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов. Ответчик подаёт жалобу, в которой просит суд восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы т.к. не присутсвовал на суде и отменить (приостановить) исполнительное производство. Суд восстанавливает пропущенный срок подачи кассационной жалобы, а в отмене (приостановлении) исполнительного производства отказывает. Ответчик подал кассацинную жалобу. На основании этого Служба судебных приставов никаких действий к должнику не принимает, ждёт решения суда по кассационной жалобе. Законно ли это? согласно каких документов? Спасибо! Александр.

Состоялось решение суда по гражданскому делу. Все документы ушли к судебным приставам для взыскания с меня задолжности. По моему заявлению приставы приостановили исполнительное производство. Вопрос: каковы максимально возможные сроки, на которые допускается приостановление исполнительного производства приставами, после которого данное решение суда теряет свою силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как решить вопрос с судебными приставами и привлечь к ответственности за возбуждение исполнительного производства дважды по судебному приказу который уже был отменён, был прикрашено исполнительное производство, а теперь снова возбуждено, я написал жалобу в региональное управление 28.08.2015 года но производство до настоящего времени не прекращено и я нахожусь в базе исполнительных производств.

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение