Документы для уведомления о втором гражданстве в ФМС без наличия паспорта и других документов за помощью простого заявления

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо предоставить в ФМС для уведомления о втором гражданстве если паспорт не сохранился иного документа нету и не имею возможность востановить? Можно простым заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий.

У России нет договоров о двойном гражданстве ни с одним государством в мире, кроме формального с Таджикистаном.

Поэтому, у вас скорее всего был только паспорт иностранного государства (это не гражданство).

Если вы в данный момент имеете Российское гражданство, то об имеющемся паспорте иностранного государства необходимо сообщать в ФМС по месту вашей регистрации.

Но если паспорта у вас нет - то сообщать ничего не надо.