Раздельный процесс развода - отсутствие соглашения о разделе имущества в исковом заявлении

• г. Новороссийск

При раздельном процессе расторжение брака и разделе имущества в исковом заявлении о расторжении брака указывать что соглашение о разделе имущества не достигнуто.

Ответы на вопрос (3):

Так оно достигнуто или нет? Если нет, то можно одновременно с расторжением брака требовать и раздел имущества.

Оксана!

В заявлении о расторжении брака пишите, что споры по разделу имущества отсутствуют.

Это не означает, что впоследствии они не возникнут и Вы не сможете обратиться с иском о разделе имущества .

Объединять не нужно эти требования, т.к в этом случае счастливый момент расторжения брака наступит позднее.

Оксана,при составлении заявления о расторжении брака,обязательно укажите,что хотите разделить совместное имущество супругов.