Получена СМС о предварительной описи имущества от банка - что это и как поступить?

• г. Сургут

У мужа карта банка русский стандарт. Просрочка месяца ещё нет. Сегодня пришла мне СМС на телефон, что придут какие-то люди делать предварительную опись имущества. До этого были каждодневные звонки с угрозами. Что это вообще и что нам делать-то?

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы, которых надо гнать с порога поганой метлой. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Виктория Константиновна, никто к вам не придет, это так сказать психологический ход.

Описать имущество могут, но пристав и никто другой и то только по решению сад