Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста. У нас трехкомнатная квартира, в ней прописаны 4-е человека.

Квартира приватизированная, но право собственности имеют только три человека: я, мама и отец, к моменту приватизации сестре было 12 лет (и право собственности на нее не распространялось). При разводе моих родителей какую часть квартиры получает мой отец, если мы остаемся с мамой?

Сейчас сестре 22 года, можно ли ее включить в собственники или нужно согласие всех сторон?

вопрос №47162
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

При приватизации произошло нарушение прав Вашей сестры (Закон о приватизации жилищного фонда в РФ). Можно заявить иск о признании договора приватизации недействительным. После этого можно осуществить повторную приватизацию, уже с участием сестры. Таким образом квартира будет приватизирована на четверых и Вашему отцу будет причитаться 1/4 часть. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X