Как признать ребенка членом семьи военнослужащего и получить льготы?

• г. Ставрополь

Я жена военнослужащего, у меня есть ребенок, отцом которого является не мой муж. Биологический отец ребенка не платил алименты почти 2 года, сейчас опять начал платить. Как нам признать членом семьи ребенка для получения квартиры, ведь мы живем вместе, мой муж его воспитывает, а сын даже уже не помнит внешность своего родного отца. А хочется чтобы он тоже смог пользоваться льготами предусмотренными для членов семьи военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

ИСК В СУД ОБ установлении факта нахождения на иждивении

Спросить
Пожаловаться

Жена военнослужащего имеет ребенка от первого брака. Необходимо внести ее ребенка в личное дело военнослужащего. Заявление в суд подавать на признание ребенка иждивенцем или членом семьи? Какие документы прилагать к заявлению? Ребенку 14 лет, проживает вместе с матерью и ее мужем военнослужащим, алименты от отца не получает. В личное дело необходимо внести, чтобы могла пользоваться льготами и гарантиями для членов семьи военнослужащего.

Я военнослужащий. У моей жены есть ребенок от первого брака. Отец ребенка платит алименты, но согласен чтобы его признали членом моей семьи для получения жилой площади на ребенка от МО РФ. может ли суд признать ребенка жены членом моей семьи в такой ситуации.

Мой второй муж военнослужащий, у меня есть сын от первого брака. Прописаны мы все вместе в служебной квартире мужа. Отец ребенка платит алименты добровольно. Как признать моего сына членом нашей семьи, для возможности получения льгот по статусу семьи военнослужащего, и получению жилья на моего сына в случае увольнения или перевода к другому месту службы! Знаю что можно подать в суд, какие документы нужно приложить к иску? Или это только через усыновление? Спасибо за ответ!

На мужа подали иск по алиментам. По результатам днк он является биологическим отцом. У ребенка есть юридический отец, который платит алименты. Кто все-таки будет платить алименты? Может ли мать ребенка отказаться от юридического отца, чтобы мой муж платил алименты? (биологический отец?)

Я военнослужащий. Мой отец тоже является военнослужащим. Хочу уйти в отпуск вместе с отцом. Я являюсь членом семьи военнослужащего? Могут ли меня отпустить в отпуск за этот год?

Как разрешить ситуацию: Я замужем второй раз, муж военнослужащий, у меня есть ребёнок от первого брака! Можно ли моего ребёнка признать членом нашей семьи (военнослужащего, не усыновляя), если родной отец ребёнка исправно платит алименты!?

Моей дочке 3 года с ее папой мы не живем больше года (в браке не состояли). Сейчас ее воспитывает мой законный супруг, а родной папа алименты не платит не интересуется жизнью ребенка. Своего родного папу ребенок уже даже не помнит, можем ли мы без согласия отца поменять фамилию и отчество нашей доче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является военнослужащим (через год уходит на пенсию), мы живем в служебном жилье и стоим на очереди на получение постоянного жилья. Я вышла замуж и продолжаю жить уже вместе с мужем и грудным ребенком в этой квартире. Муж (военный) прописан по воинской части и своего жилья не имеет. Мой ребенок автоматически прописан вместе со мной у отца в служебной квартире. Мне прислали письмо с " Южного регионального управления жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ Отдел (г. Севастополь), о том, что я больше не являюсь членом семьи военнослужащего и снята с учёта на получение жилья. Можно ли подать иск о признании меня членом семьи военнослужащего для получения своего жилого помещения?

Как признать членом семьи несовершеннолетнего ребенка от первого брака моей жены для постановки его вместе с нами в очередь на квартиру. Я военнослужащий и очередь военная. Его отец в воспитании ребенка участия не принимает. Алименты платит офицыально но не стабильно и около 3000 тр, первые 5 лет вообще не платил. Сейчас офицыально не работает. Ребенку 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение