И если так, то как это надо оформить, какое заявление и куда написать?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Получаю пособие. Слышала по ТВ, что если женщина выходить на работу до исполнения ребенку 1,5 лет на не полную ставку, то в таком случает пособие продолжают выплачивать. Так ли это? И если так, то как это надо оформить, какое заявление и куда написать? Заранее спавсибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Да, это так. Вы можете выйти на работу на условиях неполного рабочего дня, при этом пособие за Вами сохранится... Заявление нужно, естественно, писать своему работодателю...