Запись в трудовую книжку и указание протокола аттестационной комиссии при переводе работников на новую должность

• г. Керчь

Очень, очень срочно! Наше предприятие отправило учиться работников для получения новых специальностей. По окончании им выдали свидетельства. Но на новую должность они переведены приказом через 4 месяца после получения свидетельства, т.к. была проведена аттестация по промышленной безопасности и охране труда (у нас химическое производство). Правильна ли запись в трудовую книжку - 1).13.12.2001 "Установлена новая профессия аппаратчик смешивания с присвоением 5 разряда" Приказ № 3 от 14.12.2001, свид-во №__ от ___ 2). 11.02.2002 "Установлена новая профессия машинист технологических насосов с присвоением 4 разряда" Приказ № 4 от ___ св-во № от ___. 3) 27.04.2002 "Переведен на производство реагентов аппаратчиком смешивания 5 разряда" Приказ № 8/1 от 27.04.02 протокол заседания аттест. Комиссии № 4 от 27.04.02

Обязательно ли указывать протокол аттестационной комиссии, если они подали заявление на перевод? Как правильно писать установлена новая профессия или же вторая, пятая, седьмая и т.д.? Приказ получился дробный правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважавемая Ольга, в трудовой книжке, вам не нужно указывать протокол аттестационной комиссии, вам нужно ссылаться на приказ, а в приказе как раз таки ссылаться на протокол аттестационной комиссии. О новой профессии, вы делаете запись в трудовую книжку как вы указали в п.1

Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, учреждениях, организациях от20.06.74 № 162