Запись в трудовую книжку и указание протокола аттестационной комиссии при переводе работников на новую должность

• г. Керчь

Очень, очень срочно! Наше предприятие отправило учиться работников для получения новых специальностей. По окончании им выдали свидетельства. Но на новую должность они переведены приказом через 4 месяца после получения свидетельства, т.к. была проведена аттестация по промышленной безопасности и охране труда (у нас химическое производство). Правильна ли запись в трудовую книжку - 1).13.12.2001 "Установлена новая профессия аппаратчик смешивания с присвоением 5 разряда" Приказ № 3 от 14.12.2001, свид-во №__ от ___ 2). 11.02.2002 "Установлена новая профессия машинист технологических насосов с присвоением 4 разряда" Приказ № 4 от ___ св-во № от ___. 3) 27.04.2002 "Переведен на производство реагентов аппаратчиком смешивания 5 разряда" Приказ № 8/1 от 27.04.02 протокол заседания аттест. Комиссии № 4 от 27.04.02

Обязательно ли указывать протокол аттестационной комиссии, если они подали заявление на перевод? Как правильно писать установлена новая профессия или же вторая, пятая, седьмая и т.д.? Приказ получился дробный правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважавемая Ольга, в трудовой книжке, вам не нужно указывать протокол аттестационной комиссии, вам нужно ссылаться на приказ, а в приказе как раз таки ссылаться на протокол аттестационной комиссии. О новой профессии, вы делаете запись в трудовую книжку как вы указали в п.1

Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, учреждениях, организациях от20.06.74 № 162

Спросить
Пожаловаться

Очень, очень срочно! Как правильно писать в трудовой книжке установлена новая профессия или вторая, третья, четвертая и т.д. И еще приказ о переводе получился дробным, ничего нельзя поделать, и его надо записать в трудовую книжку может ли быть так. Заранее огромное спасибо.

В 2006 году был переведён приказом по предприятию с должности начальника установки на должность и.о. заместителя главного технолога. В 2008 году переведён приказом по предприятию в дирекцию строящегося объекта (ДСО). В 2009 году, по окончании строительства вновь назначен заместителем главного технолога.

В трудовой книжке отсутствует запись о переводе в 2006 году на должность зам. гл. технолога.

Правомерно ли это?

Очень очень срочно! Помогите пожалуста начинающему инспектору по кадрам! 1) У работника первая запись в трудовой книжке, что он обучался в училище по специальности слесарь-сборщик.

Вторая запись, что он принят на работу по этой сециальности. Другие записи, что он принят то резчиком, то машинистом. Вопрос какую специльность по счету надо писать в трудовй книжке при получении новой профессии? 2) В инструкции по ведению трудовых книжек пишут

"Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3-го разряда с возложение м обязанностей по выполнения электрогазосварочных работ в ремонтном цехе".Вопрос: что значит с возложением обязанностей - перевод на другу работу или совместительство? Надо ли писать заявление работнику для внесения записи в трудовую книжку при установлении новой профессии. Если да, то правильно ли такое заявление: В сязи с окончание такого-то лицея и присвоением квалификации машинист, прошу Вас внести соответствующую запись в трудовую книжку. Заранее огромное спасибо.

1. Как правильно сформулировать перевод рабочего с одного разряда на другой без изменения подразделения:

1) Часто пишут: "переведен на должность шлифовщика 4 разряда"

Но у рабочих не должности, а профессии. Тогда нужно писать "Переведен шлифовщиком 4 разряда"? Звучит не по-русски.

2) Если подразделение не меняется, как нужно писать: "Переведен шлифовщиком 4 разряда в механическом производстве" или оставлять запись без наименования подразделения: "Переведен шлифовщиком 4 разряда"?

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ГОРИТ! ПОМОГИТЕ! Надо сделать запись в трудовую книжку, что присноена новая профессия, но в трудовой у него всего пять профессий, не ужели надо в приказе писать установлена шестая профессия, можно ли написать установлена профессия сливщик - разливщик, или установлена смежная профессия. А как быть если рабочий проработал на десяти разных профессиях? Заранее огромное спасибо.

Срочно нужна консультация! На нашем предприятии создана новая служба, куда надо перевести работников по той же специальности и с тем же окладом. Правильны ли мои действия: 1) я за 2 месяца издаю приказ о внесение в штат. Расписание изменений, где указано о создании новой службы. 2) одновременно уведомляю работников, что они будут переведены в новую службу на ту же должность с тем же окладом и собераю с них заявления с просьбой их перевести в новую службу. 3). Делаю допол. Соглашение к трудовому договору и издаю приказ о переводе этих работников в новую службу. 4) делаю запись в трудовую книжку что они переведены. Заранее огромное спасибо.

Есть ли принципиальная разница в записи трудовой книжки "переведен тем-то" или "назначен на должность такую-то с освобождением ранее занимаемой должности". Как правильно вносить запись о переводе? Так же вопрос о записях в трудовую книжку о приеме_ Принят, предположим, бухгалтером" или "принят на должность бухгалтера". Где можно точнее узнать, как правильно вносить записи в трудовую книжку? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Это дубликат. (вопрос - в начале трудовой пишется полностью общий и непрерывный трудовой стаж?)

2. Сотрудник был принят на работу в 2000 году

3. в 2002 году организация была переименована, было - ООО, стало - ИП (вопрос - при переименовании организации нужно указывать статью ТКРФ, или неоходимо указать приказ и дату приказа?)

4. в 2003 был переведен на другую должность, его функции и обязанности изменились (вопрос - часть 1 статья 72?)

5. В 2004 организация опять была переименована с ИП Иванов на ИП Петров.

6. В 2005 сотрудник уволен по собственному желанию (вопрос - часть 3, статья 77?)

Муниципальное бюджетное учреждение. Был проведен конкурс на замещение вакантной должности (участники - внутренние и внешние), победила наша сотрудница. Она была переведена на эту вакантную должность временно-на время проведения конкурса. Подскажите, пожалуйста, как правильно теперь оформить ее перевод на эту должность? Просто перевод постоянный или как-то утверждать в должности? А какую дату перевода и формулировку записывать в трудовую книжку? Если можно, со ссылкой на законодательство. Заранее спасибо.

После внесения записи об увольнении в трудовую книжку, заверенной подписью руководителя и печатью органзации, выяснилось, что в трудовую книжку не была внесена запись о переводе на более высокую должность, приказ о которой был издан буквально за день до приказа об увольнении работника. Как нам лучше поступить: дать сотруднику справку о том, что он действительно был переведен, и заверенную копию приказа о переводе, с тем чтобы соответствующую запись внесли на новом месте работы, или же воспользоваться тем, что записи о приеме на новое место работы еще нет и самим внести исправление? Если последнее, то нужно ли после записи об увольнении и перед записями "33. Запись за № 32 неверна. Переведен на должность..." и "34. Уволен..." писать наименование нашей компании? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение