Банк требует выселения семьи из квартиры, заложенной под кредит, после того как мама заболела. Какие варианты разрешения ситуации?

• г. Великий Новгород

Заложена квартира под кредит на строительство двора 1 год и 5 месяцев исправно платили пока незаболела мама у нее онкология. Теперь банк подал в суд и сказали банковские работники теперь пойдете на улицую. Маме помогать некому когда она заболела она развелась. Подскажите ради БОГА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ У МЕНЯ НЕТ И МАМА ХОТЕЛА ПРОПИСАТЬСЯ В ЭТУ КВАРТИРУ. СПАСИБО ВАМ ЗА РАНЕЕ.

Ответы на вопрос (2):

Так на ваш вопрос не ответить нужно смотреть кредитный договор и др. документы

Спросить
Пожаловаться

Единственного жилья вас не лишат

Спросить
Пожаловаться

Моя мама брала потребительский кредит под залог квартиры, являясь единственным собственником.

Прописаны в квартире она и я. Другого жилья нет ни у нее ни у меня.

Я к данному кредиту никакого отношения не имею.

Квартира за невыплату кредиту отдана решением суда банку. При этом выписать из квартиры ни ее ни меня суд не постановил, т.к. не имел права оставить меня и ее без единственно жилья (судя по всему). Однако, через 3 года. Банк обратился в суд с требованием выселить, без предоставления другого жилья меня и мою маму. Суд удовлетворил данное требование. Законно ли это? Можно ли это решение оспорить? На каком основании могу оспорить данное решение я? Моя мам?

У меня такой вопрос. Моя мать (пенсионерка) является собственником квартиры, в которой проживает и эта квартира её единственное жильё (другого жилья нет). Она решила подарить эту квартиру мне, её младшей дочери. Нотариус маме сказал, что дарственную на эту квартиру мама сделать не может, так как эта квартира - её единственное жильё, может только составить завещание, нотариус ещё сказал, что если завещание вступит в силу, когда моя старшая сестра достигнет пенсионного возраста, то ей будет принадлежать 1/4 маминой квартиры не смотря на то, что завещание составлено на меня (младшую дочь) - это действительно так? И ведь можно составить дарение квартиры с правом пожизненного проживания мамы в этой квартире (чтобы не нарушить её права и исключить возможность претендовать моей старшей сестре на часть этой квартиры после смерти мамы.

Мою маму прописала 3 года назад в свою моск. Квартиру родная сестра. Через год она умерла и квартиру унаследовала ее дочь, т.е. племянница моей мамы. Год назад она взяла крупный кредит в смарт банке под залог этой квартиры. Долг она не выплачивает и банк будет реализовывать эту квартиру. В квартире на данный момент прописана только моя мама-инвалид 3 группы, но по факту она там не проживает. У нее нет в собственности другого жилья. Вопрос 1. Может ли банк по суду выписать мою маму, получается в никуда?

Ей пришло на старый адрес извещение о получении на почте повестки в суд. Вопрос 2. Если эту повестку не забирать и на суд не ходить, что будет? Выпишут автоматически?

(собственница прописана в муниципальн. Квартире в моск. Обл, моя мама проживает в квартире зятя, которая тоже в залоге у банка по ипотечн. Кредиту). Спасибо.

Квартира заложена в восточном экспресс банке платили больше года теперь просрочка больше 4 мес если банк обратится в суд можно ли будет отдать долг деньгами или квартиру сразу отберут и деньгами ничево уже не решить? Как избежать того чтобы квартиру не отобрали в квартире прописан ребенок 2 года я и моя мама это единственное жилье.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на квартиру, где проживает моя мама и племянница. Мама является заемщиком по моему кредиту. Кредит не выплачен. Был суд. Квартира является единственным жильем. Сейчас мне и моим детям надо прописаться в маминой квартире, так как у меня жилье забрал банк (ипотека).

ВОПРОСЫ: 1. Сможем ли мы прописаться в этой квартире, на которой наложен арест? 2. Можно ли снять арест с квартиры? 3. Как это сделать?

У меня такая ситуация моей маме досталась квартира по наследству после смерти ее мамы! Мама эту квартиру продала будучи в браке и купила другую в дальнейшем мама разверась со своим мужем и он теперь требует половину квартиры. Так вот у меня вопрос имеет ли он права на эту квартиру?

Интересует юридическая консультация такого рода вопроса: Есть должник который какой то период времени не платил кредит в банке наросла пеня долг банку 40 000$ банк наложил арест на его имущество у него ничего нет только доля 1/4 в приватизированной квартиры...2 части этой же квартиры принадлежат его маме... сейчас банк предлагает ему переписать договор на маму и списать половину долга т.е. теперь он должен банку 20 000$ точнее будет должна мама.. мама пенсионерка... правомерны ли действия банка... другого рушимого и нерушимого майна должник не имеет вообще... хотели переписать договор что бы поручителем выступала жена должника жена (работающий человек) банк отказал... что делать в этой ситуации что бы дело не дошло до суда... и не потерять квартиру... спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит платила исправно но в последнее время не смогла платить так, как бизнес обанкротился, была заложена квартира через третьего лица, но в договоре была ошибка, и сейчас квартиру оценил банк гораздо меньшую стоимость чем она на самом деле стоит, и квартира это единовременное жильё мамы, и я её дочь являюсь инвалидам 3 группы, подскажите пожалуйста что можно сделать.

После развода родителей, отец оставил мне квартиру (я был несовершеннолетний).

У бабушки (по матери) была большая квартира, она отдала её своей дочери (моей маме), при условии, что та будет ей помогать. Мама прописала бабушку в моей квартире (пока я был несовершеннолетний).

Спустя несколько лет мама перестала общаться с бабушкой, помогать и забирать к себе не хочет, меня из своей трехкомнатной квартиры выжила несколько лет назад. В моей однокомнатной квартире прописана и живет бабушка, а мне самому с женой приходится скитаться по съемным квартирам (документы на квартиру мать не отдает).

Я просил маму забрать бабушку к себе, но она сказала, что бабушка прописана в моей квартире и забирать её она не будет и оказывать материальную помощь не собирается.

Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы маму забрала бабушку к себе из моей квартиры?

Квартира в залоге у банка, имеется просрочка, но платят кредит исправно. Банк подал в суд и теперь хотят отнять квартиру? Что делать, как ее сохранить, если другого жильтя нет. квартира в собственности у заемщика. Остаток по кредиту 570000. банк требует оплатить всю сумму целиком, либо на год по 47000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение