В какой суд подавать исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного затоплением квартиры на сумму 97 тыс. рублей?

• г. Уфа

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного затоплением квартиры на сумму 97 тыс рублей?

Ответы на вопрос (4):

Районный (городской) суд рассматривает дела при цене иска свыше 50 000 руб

Спросить
Пожаловаться

в городской суд вам

Спросить
Пожаловаться

Районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный.

Спросить
Пожаловаться

Как написать исковое заявление о взыскании ущерба причиненного затоплением квартиры, если неизвестны данные ответчика. Сам виновный не представляется, собственник квартиры то же неизвестен.

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию и привлечь второго участника ДТП как соответчика, т.к. сумма ущерба выше страхового возмещения (250 000 рублей). Как назвать исковое заявление - "исковое заявление о возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения"?

Собираюсь подавать исковое заявление в суд о возмещении ущерба от залива моей квартиры.

Независимая оценочная компания насчитала ущерб более 50000 рублей.

Хотел бы, чтобы моё заявление рассматривал мировой судья (часто они быстрее рассматривают дела), но мировой судья рассматривает иски не более 50000 рублей.

Возможно ли в исковом заявлении указать требования о взыскании только 50000 рублей? (при этом я понимаю, что сумму ущерба свыше 50000 рублей я уже никогда не получу).

Сумма неустойки по алиментам составляет 10 тыс. рублей. В какой суд подавать исковое заявление о взыскании в мировой или городской?

Если первый иск о неустойке на сумму более 100 тыс. рублей рассматривал городской суд и все документы о неуплате алиментов находятся в городском суде?

Я директор юр.лица хочу подать иск о взыскании причиненного ущерба со страховой (юр.лицо). В какой суд мне подавать исковое, в Арбитраж или Районный суд?

Исковое заявление о защите прав потребителей. Сумма ущерба (цена телевизора) 150 тыс. руб. В какой суд направляем это заявление, что указать в исковом заявлении, что можно потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гордеев обратился в суд с иском к Тропину о взыскании ущерба, причиненного затоплением квартиры. Тропин в судебном заседании заявил о том, что он является ненадлежащим ответчиком, т.к. затопление квартиры произошло в то время, когда фактически в квартире Тропина проживала Летова на основании договора найма жилого помещения.

Оцените доводы Тропина. Определите процессуальный статус Тропина и Летовой.

Какую сумму реально получить в компенсацию морального ущерба за затопление соседями? Сумма ущерба составляет более 40 тыс рублей. Соседи отказываются платить, уже полгода добиться ничего не могу от них, всё тянут. Подскажите пожалуйста! Итак последние деньги заплатила за оценку. Готовлю исковое заявление в суд.

В какой суд (Мировой или Районный) направить исковое заявление по поводу затопления квартиры? Сумма ущерба составляет:50.972 тыс. руб. Какую сумму нужно заплатить Гос пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение