Сдача нежилого помещения в аренду - права и процедура для сотрудников милиции

• г. Москва

Я являюсь сотрудником милиции. У меня в собственности находится нежилое помещение. Я являюсь физическим лицом и не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не являюсь учредителем ни одного юридического лица. Имею ли я право сдавать нежилое помещение в аренду. Каким образом это сделать, чтобы не нарушить закон?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего Вам имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (п. 2 ст. 209 ГК РФ).

Заключите договор аренды и до 30 апреля следующего за отчётным периодом года подавайте налоговую декларацию о полученных доходах, оплатите с них 13% налога. И все дела!