Как получить ПТС из банка после смерти продавца автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Как забрать ПТС из банка. Ситуация такова: Приобрел автомобиль, находящийся в залоге в банке по договору купли-продажи. Через 2 дня продавец скоропостижно скончался, а я не успел забрать ПТС для переоформления. Наследники претензий не имеют и готовы помочь. Можно ли отцу покойного получить ПТС в банке и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия банка продать машину никто не вправе

если есть договор купли продажи т\с и нет долга перед банком, то банк должен снять залог и отдать ПТС новому владельцу.

Если же договора купли-продажи нет то вступать в наследство и уже через наследника забирать ПТС.