Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Купили с женой квартиру, копили вместе, но все документы оформлены на нее.

Я прописан в этой квартире, она тоже. Брачный договор не подписывали. Собрались разводится. Ответьте, пожалуйста, какая часть причитается мне при разводе.

Заранее благодарен, Василий Иванович. 29.07.02.

вопрос №47179
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Приобретенная в браке квартира является совместно нажитым имуществом супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после него по требованию любого из супругов. Имущество может быть разделено по соглашению супругов или в судебном порядке (ст. 38 Семейного кодекса РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст. 39 Семейного кодекса РФ). Таким образом Вам причитается 1/2 доли в праве на эту квартиру. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X