Как защитить свои права в случае незаконного вмешательства кооператива в собственность на гараж?

• г. Новозыбков

У меня вопрос такой: В 2009 году мне достался гараж в гаражном кооперативе по наследству от отца, при оформлении наследства все документы на гараж были оформлены: кадастровый паспорт, технический паспорт, св-во о гос. регистрации на гараж, было оформлено членство в кооперативе с выдачей членской книжки, уплатой вступительного взноса и членского взноса за год. Так сложилось, что четыре года я не оплачивал членские взносы и тут мне звонят из кооператива и говорят, что срезали замок с гаража, сделали независимую оценку строения и собираются мой гараж продать, уже собственно и покупатели есть. Когда я приехал в кооператив и сказал, что готов оплатить членские взносы за пропущенные года, мне председатель сказал, что я должен оплатить и сумму затраченную ими за оценку, я в отказ, они отказываются принимать членские взносы, настаивая на том, чтобы я оплатил оценку. Связались со мной только после того, как уже собрались продать мой гараж, признали его бесхозным исходя из того, что у них не было моих документов, хотя при оформлении все копии были переданы прежнему председателю. Правомерны ли их действия: требовать с меня уплаты услуг оценщика, вскрытие моего гаража без уведомления. Как мне поступит в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли их действия: требовать с меня уплаты услуг оценщика, вскрытие моего гаража без уведомления.

Нет,неправомерны