Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какая организационно-правовая форма предприятия (ПБОЮЛ или ООО)

удобнее и проще для спортивно - оздоровительного комплекса в ведении налогового и бухгалтерского учета, при условии аренды помещения.

вопрос №47180
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Все определяется Вашим отношением с налоговыми органами. У ПБОЮЛ проще налоговая отчетность. ООО несколько сложнее по управлению, т.к. все достаточно четко регламентируется законом об ООО. Таким образом, если у Вас много участников, то лучше ООО, а Если Вы одна, то, конечно, ПБОЮЛ. Если что-то конкретнее, то пишите kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы хотите заниматься относительно небольшим бизнесом, то ООО -- идеальный вариант. Если Вы планируете развернуть деятельность по работе со многими миллионами долларов с привлечение иностранных инвесторов, то лучше АО. Вообще, АО отличается от ООО схемой внутреннего управления, наличием реестра акционеров и обязательностью регистрации эмиссии акций как при первоначальной регистрации, так и при последующих любых действиях с уставным капиталом или отчуждением акций.

Отличие ООО от ПБОЮЛ

ПБОЮЛ - предприниматель без образования юридического лица. Гражданин регистрируется для осуществления предпринимательской деятельности. Основное отличие от ООО - ответственность. ПБОЮЛ несет ответственность по всем своим долгам все принадлежащим ему имуществом (дом, машина, квартира и т.д.), а учредитель ООО несет ответственность только в пределах своих вкладов в уставный капитал.

Вам помог ответ: ДаНет

Казаринова Светлана Евгеньевна - спасибо.

Зашла задать вопрос, но нашла доходчивый исчерппывающий ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X